Как поступить, если мужа интересует виртуальная жизнь?

Ирина (57 лет) 19.10.2023

Здравствуйте,мой муж занимается вирт.сексом,смотрит порно,лазает по сайтам знакомств,на одну ночь и т.д.У нас из за этого скандал,он все удаляет,чтобы я не видела,но интуиция подсказывает,где он это прячет в инете,в итоге я все нахожу,а ищу Я,когда муж резко становится холодным,равнодушным,и мы не занимаемся сексом по месяцу и более,мне надоело это все,но изменять не хочу ,мы венчаны,давали клятву,изменял ли он ,думаю,что нет,точнее чувствую,но ещё чувствую,что флиртует,его интересуют молодые и худенькие.

Семья наша на грани развода,терпение на исходе,живём вместе 6лет,замужем третий раз,первые два умерли,тоже изменяли,Я не холодная,чувствительная,мне нравится и люблю заниматься сексом с мужем,но это глыба льда,хоть и утверждает,что любит.Не знаю,как поступить и как быть,мне 57лет,мужу 55лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ирина, здравствуйте

Вы знаете как хотите. Хотите чтобы муж прекратил делать то ,что он делает. Он не прекращает, ему нравится сайты знакомств, вирт секс. Единственное что вы можете предложить, сходить ему к психиатру. Если он откажет, то ждать абсолютно нечего. Вы зря теряете и нервы и здоровье. А когда вы венчались, там было описание, что муж не занимается сексом с женой, тогда жена вполне может позволить другие альтернативы?А если мужчина не сможет физически давать близость, тогда что ?Ваш выбор и ответственность. Вам психологи не смогут предложить простых 100500 вариантов на такие сложные вопросы.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Ирина

Благодарю!

Доброго времени суток Ирина!

Ваш муж занимается виртуальным сексом и это сказывается на Вашей коммуникации и интимной жизни.

Ваше беспокойство не без основательно. Но это проблема Вашего мужа!

Если его всё устраивает, Вам остаётся или принимать данную ситуацию, или не принимать.

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Ирина

Спасибо!

Сидорина Ирина Витальевна

Опыт 6 лет

Сидорина Ирина Витальевна

Опыт 6 лет

Здравствуйте! В первую очередь, я бы обратила ваше внимание на то, что именно для вас является изменой. Только физическая близость или виртуальная тоже? Исходя из этого стоит строить разговор с супругом. О том, что вам это не подходит, стоит описать границы дозволенного для себя и для него. Если мужчина не услышит вас, выбор за вами.

Другой момент на что хочется обратить внимание,  если ситуация повторяется, а вы пишете, что предыдущие мужья тоже изменяли, значит есть что-то для чего вы привлекаете в свою жизнь именно таких партнёров. Как порочный круг, чтобы его разорвать, нужно найти причину, для чего вы встречаете именно таких мужчин.  Разобраться с этим можно в психотерапии, часто кстати, даже мужа менять не приходится, его поведение меняется, когда женщина свои "настройки" в голове меняет.

Приходите, буду рада помочь

С уважением, Ирина Сидорина, психолог, гипнотерапевт, г.Тольятти