Расставание из-за ссоры

Даша (22 года) 28.09.2023

Я встречалась с парнем месяц, у нас были хорошие отношения, все шло прекрасно. Изначально мы очень много переписывались и общались и был огромный интерес, да он у меня и сейчас остался. Но буквально за 2 недели я заметила колоссальные изменения. Он очень редко писал мне. Пыталась выяснить напрямую из-за чего ,на что ответил ты просто накручиваешь все нормально , либо объяснял тем, что из-за своего проблем со здоровьем и плохо себя чувствовал.

Эмоции мои взяли вверх и я сказала давай сделаем перерыв в 2 дня. Он у меня уточнил уверена ли я и я сказала абсолютно. Сказал что не будет ставить паузу так как проще сразу расстаться. Этим я хотела добиться исхода : за 2 дня он соскучился по мне и ему бы не хватало общения со мной. Но добилась такого исхода что я его очень задела своим поступком , и сказал что ко мне пропал интерес и я его оттолкнула этим.

Когда я осознала что была не права и зря сделала это, я извинилась и пыталась выйти с ним на контакт вживую и поговорить, на что он полностью отказался и не видит смысла со мной видеться, принял решение расстаться. По его словам на начальном этапе такие ссоры , что просто страшно что будет дальше. На что я сказала я больше не повторю такой ошибки.

Подскажите, как мне быть, что мне предпринять чтобы я окончательно не потеряла его?

Векслер Олеся Борисовна

Даша, здравствуйте.

Я понимаю, что вам хочется сохранить отношения, но давайте посмотрим на ситуацию реалистично.

МЧ своим поведением в последнее время давал понять, что интерес пропал, но по всей вероятности не решался вам это озвучить. Ваша попытка вызвать в нём эмоции только дала ему мнимый повод для расставания, за что он ухватился, при этом выставил вас виноватой в ситуации.

Стоит ли стучаться в закрытую дверь? Это истощает и выматывает. Ведь насильно мил не будешь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Даша ,здравствуйте.

Ошибка женщин,что на первых порах знакомства, женщина цепляется за мужчину, как за последнего на всей планете. Они это чувствуют и бегут. А мужчина по природе своей-завоеватель и добычик. Расслабьте вожжи и займитесь своей жизнью. Вы извинились, признали свою ошибку. Имейте уважение к себе.

С уважением, Юлия