Отношения с партнёром и отношения с собой

Елизавета (20 лет) 26.09.2023

Встречаемся с молодым человеком 2 года, около года живём вместе . По началу все было прекрасно, сильные чувства, незабываемые моменты . Но по истечении какого то времени начались бесконечные ссоры , драки , оскарбления с моей стороны . В общем , он стал меня полностью не устраивать, я перестала видеть в нем мужчину. Решила поставить паузу в отношениях. Неделя раздельной жизни, поняли,что нужны друг другу. Месяц идиллии и все по новой, только с худшим размахом .

У меня начались проблемы с агрессией, у меня нет желания вести ч ним половую жизнь. Бывают конечно моменты ,что я смотрю на него и думаю, что он нужен мне, но это секундное явление .

Я не вижу будущего в этих отношениях , но какой то страх внутри не даёт мне от него уйти , как говорится, с ним не хочу и без него никак.

Он обижается, что он ко мне тянется , а я как " ёжик" иголки выставляю .

Я не понимаю ,что происходит со мной и сейчас ссры только из-за меня происходят , я постоянно чувствую одиночество , страх чего-то, не могу я так Уже. Скажите пожалуйста, что мне делать?

Векслер Олеся Борисовна

Елизавета, здравствуйте.

Нужно разбираться со своим страхом. Если вы умом понимаете, что отношения тупиковые, то стоит разложить по полочкам, что не даёт принять взвешенное решение об уходе.

Задайте себе вопрос - что, при мыслях о расставании, вызывает у меня страх? Чего я боюсь? Что произойдёт самого плохого, если мы разойдёмся? Я с этим справлюсь? Как? Кто сможет меня поддержать? А что в итоге произойдёт хорошего? Как изменится моя жизнь?

Если будет сложно самой - пожалуйста обращайтесь, готова вам помочь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ