Общение после интима

Анита (31 год) 08.09.2023

Месяц общались с мужчиной онлайн, потом были свидания, красиво ухаживал, был интим, попросил остаться на ночь у него,утром сводил на завтрак в кафе. Первым написал он через сутки, я сказала,что все понравилось. Затем я подхватила орви, он писал ,спрашивал как я, писал что я ему нравлюсь и звал приехать к нему в гости. Через неделю он уехал в другой город на месяц. Я спросила, что он думает обо мне и он замолчал на неделю. Я тоже молчала и ждала, решила проверить не в блоке ли я -написала( попросила ссылку на сайт кинуть,он тут же ответил и скинул). На этом пока тишина. Прочла книгу М-с Марса,Ж с Венеры, это оттяжка у него и мне стоит ждать когда он обратно притянется или он слился ?

Здравствуйте,  Анита.

Понимаю ваше беспокойство.

Вам неприятно, что мужчина не ответил, и это нормально. Поэтому стоит обозначить ему ваши чувства

Скажите,  что вам неприятно,  что он не отвечает и попросите больше так не делать.  Если продолжит - решайте,  стоит ли с ним общаться в принципе.

Не советую читать книги типа "Мужчина с Марса, женщина с Венеры ", потому что они ненаучные и содержат много гендерных стереотипов.

Человек прежде всего личность со своими уникальными качествами,  и если он соблюдает свои и чужие границы, умеет доносить свои желания и чувства и слышать партнера, отношения будут складываться благополучно (при аналогичных навыках второй стороны).

Если будет желание- обращайтесь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Анита

Добрый день! Спасибо за ответ! Писать,что мне не приятно не буду, не вижу смысла. Посоветуйте пожалуйста,книги о взаимоотношениях, скорее всего я читаю не ту литературу

"Созданы для любви стэн" Таткин, "Давай больше не ссориться" Мишель Броди, "8 важных свиданий" Джон Готтман , Амир Левин "Подходим друг другу"

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анита ,здравствуйте

Именно так ,мужчина слился.

С уважением, Юлия

Добрый день, Анита!

У вас с мужчиной было хорошее начало. Ему нравилось, Вам нравилось. Потом череда неприятных случайностей.

Эта фаза после интима - в ней всегда много уязвимости,  напряжения, страха и стыда.  Ее хочется проскочить, чтобы не испытывать это напряжение и стыд.

Если  люди устойчивы внутренне, они легче выдерживают эту фазу. Если люди неустойчивы, они легко уходят в самобичевания, отвержения, (сами отвергают от страха, или им кажется, что их отвергают)  и спокойного  сближения не происходит!

Вам сейчас очень страшно, Вы решаете  - нравлюсь- не нравлюсь, будут отношения или нет?

И значимость этого вопроса для Вас очень высока.

Попробуйте снизить важность его ответов, звонков, слов. Попробуйте пообщаться с ним просто как с человеком  узнать, как у него дела, как он устроился в другом городе, не заболел ли сам. Что он любит читать, какие фильмы смотрит, что любит делать по выходным. Попробуйте начать общаться с ним  так, как Вы общаетесь с хорошими друзьями. Не выходите сразу на отношения: я тебе нравлюсь или нет?  Он еще сам не знает. Вы наполняйте ваше общения теплом, радостью и тем, что ему нравится. А когда сердце согреется и наполнится  -  он сам Вам скажет. Не тяните из него чувства, дайте им созреть!

Вам хочется от него поддержки и гарантии.

Пока он Вам этого  не дает.  Попробуйте поддержать себя сами. Расскажите себе, какая Вы молодец! Хвалите себя разными способами!

Если Вы хотите исследовать, как Вы строите отношения с мужчиной, где у Вас случаются ошибки - приглашаю Вас на консультацию!

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково

Анита

Если он молчит и не пишет, а я начну писать и спрашивать как его дела и как он,то я просто навязываться буду. Стоит ли ждать от него инициативу, или снова писать первой?

А Вы сделайте это ненавязчиво! Аккуратно, по-женски красиво! Легко!
Я не знаю, насколько ранимый мужчина, с которым Вы начали строить отношения.
Но мужчинам тоже непросто натыкаться на частые отказы. Они тоже могут обижаться, рушиться, уставать предлагать себя, болеть. Писать, приглашать, звонить - а в ответ услышать: У меня орз, я не приеду. Возможно, он решил, что Вы ему тогда отказали.
Приглашаю Вас на консультацию, где мы разберем, почему Вам так страшно сделать первый шаг. Откуда в Вашей жизни появилось чувство, что Вы - навязчивы, что Вы не нужны, мы разберем и исправим ситуацию, с Вашим неверием в себя и что Вы можете нравится мужчинам.
Мы разберем, как Вы строите для себя "несчастливый сценарий" и как это исправить.