Как его простить, если раньше проблем не было в отношениях?

Марина (27 лет) 04.09.2023

Здравствуйте, меня зовут Марина. Проблема в отношениях. Парень был в командировке, встречаемся уже 4 года. Писал мне что ложится спать, но на самом деле ездил в клуб и общался с девушкой там несколько раз. До этого я его спокойно отпускала в клуб и не знаю почему он начал скрывать. Узнала об этом общении спустя 2 месяца.

Начал врать, что ее не знает. Я написала этой девушке и узнала, что они просто несколько раз общались в клубе. Раньше за парнем таких историй не наблюдалось. Очень обидно, что я его спокойно отпускала в клуб, но он начал врать, а именно говорить, что ложится спать, а сам ездил до 5-7 утра. Очень долго отрицал и говорил, что не знает эту девушку, лишь спустя некоторое время признался. Говорит, что общались только в компании.

Я все никак не могу отпустить эту ситуацию. Постоянно много вопросов в голове. Если было только общение, то почему он скрывал, что знает ее. На вопрос почему не сказал, что был в клубе отвечает, что побоялся сильно поругаться, так как на расстоянии. Как его простить, если раньше проблем не было в отношениях? Как отпустить эту ситуацию? Девушка также сказала, что было только общение.

Марина, здравствуйте!
И похоже не надо отпускать эту ситуацию, это действительно то, что тревожит вас сегодня и для вас это важно. Тут важно поисследовать, что происходит между двумя вами, его поведение это следствия того, что есть в вашей паре. Что у вас происходит в последнее время, что в вашем общении поменялось? Как проходят конфликты в паре? Что с сексуальной жизнью? Были ли какие-то критические события для вашей пары в течение полу года?
Это все вопросы для исследования в терапии.  Простить можно, если вам важны эти отношения. Нужно обсудить, чем это событие является для вашей пары, какие у вас в связи с этим переживания и как теперь вам быть?
Я слышу, что вы снова хотите доверять своему партнеру, каким образом вы можете это устроить для себя вместе с партнером?

Алсу, клинический психолог, буду рада помочь разобраться с проблемой!