Взаимная неприязнь мужа и старшей дочери

Люлмила 09.12.2011

Мне 42.В прошлом - учитель,риэлтор...,просто жизнерадостный человек с активной ж. позицией.Ныне - домохозяйка,ищущая работу,но потерявшая веру в себя...Воспитываю дочь 5 лет от 2 брака Внешне - семья благополучная,но я постоянно на грани нервного срыва.Основная причина - взаимная ненависть мужа и дочери от 1 брака(16 лет),постоянные конфликты...Выхода не вижу.Испробовала все, что можно

Здравствуйте, Людмила!

Это очень трудно, когда враждуют два самых близких человека - муж и дочь. Возможно, конфликты возникают на базе того, что дочь в переходном возрасте, поэтому она может быть более капризной, конфликтной и дерзкой, чем было ранее. Даже родные родители часто не могут найти общего языка со своим ребенком-подростком.

К сожалению, в Вашем письме мало информации для каких-то рекомендаций.

Приглашаю Вас на очную консультацию, давайте будем вместе решать проблему. Иногда, находясь внутри ситуации, мы видим очень мало решений, и выйдя за привычные рамки, увидим другие варианты решений.

С уважением, Елена Вокуленко.