Парень обсуждает все обо мне

Анонимно (34 года) 30.08.2023

Мой парень рассказывает обо мне все что ему становится известно всем нашим знакомым и своим знакомым.

Говорила ему не делать так, но все равно говорит.

Сказал общему другу, что дядя дарит мне мерседес. Ко мне обратился этот друг с просьбой выкупить его для своих нужд. Я удивилась-говорю - у меня нет машины и если будет я ее не сразу продам, а через лет 5

Друг говорит, что они обсудили и решили, что я редко вожу и машину я должна продать. (Нет слов). На выходных у нас возникло недопонимание с парнем, все детали которого стали известны нашей общей знакомой. (Я о себе узнаю много нового от третьих лиц).

Когда только мы с парнем переспали, еще даже не приняли решение встречаться, он сразу все рассказал своей маме и еще 5 друзьям, которые написали мне, что очень рады и мы смотримся вместе. Рассказал всем, что у меня влиятельный родственник и ко мне обращаются с оригинальными просьбами, как будто бы я Дон Корлеоне.

Здравствуйте!

Похоже, что  у вас с вашим молодым человеком просто разные взгляды на личные границы. Скорее всего, он даже представить не может, что таким образом обижает вас.

Вы пишете

Анонимно

Говорила ему не делать так, но все равно говорит

Получается, что либо вы непонятно для него выразились, либо он просто не придает этому значение.

Подумайте, так ли важны для вас эти отношения, чтобы пытаться его изменить, т.к. сделать это будет не просто. А может, вы готовы принять его таким, и измениться сама.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Анонимно

Спасибо за дельный ответ.
После того как я делаю ему замечание не говорить обо мне, он какое-то время не говорит, а потом все снова начинается. Как будто бы он забывается.
Ему говорю-рассказывать о себе и тем более обо мне не безопасно. Теперь не говорю ему где нахожусь и что делаю. Вчера говорила с ним о личных границах меня, его и окружающих. Думаю у него от мамы отсутствие таковых.

Добрый день.

Вы не задали в своем письме никаких вопросов, но можно предположить, что поведение вашего молодого человека вызывает у вас некоторое недоумение, и вам бы хотелось понять, почему он так себя ведет. Но мы не знаем этого человека, все суждения по его поводу будут только предположениями.

Прежде всего, можно предположить, что ваш молодой человек очень любит похвастаться перед своими друзьями и знакомыми.  Он не очень хорошо чувствует личные границы других людей, в том числе и своих близких. Возможно, он часто играет в "открытую душу" и "доброго малого", чем иногда пользуются те, кого он считает своими друзьями и знакомыми.  Вполне возможно, что по каким-то причинам его родителям и близким выгодно поддерживать в нем его инфантилизм и непосредственность (это может быть вовсе не финансовая, а скорее психологическая выгода). Все это может говорить о наличии у него определённой акцентуации характера, или о присутствие в характере каких-то определенных черт.

Возможно, вам стоит выработать какую-то правильную стратегию взаимодействия с ним. Найти способ донести до него то, что для вас важно. Сейчас он ведет себя так как привык, ему важно быть хорошим для всех.  А про себя вас стоит понять, что вас в нем привлекает и что в вашей душе откликнулась на какие-то его личные и психологические качества.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Здравствуйте, ваш парень идентифицируется с вами, с вашим образом, с вашим состоятельным родственником, он присоединяется и как-будто, то, чем вы обладаете становится и его тоже. Нездоровое слияние, которое не может не настораживать. Он от обладания вами раздувается, приобретает какую- то значимость, грандиозность. Можно предположить, что сам по себе, он не ощущает себя целостным, достаточным, это про внутренние дефициты. Моя гипотеза такая)

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте

Вопроса не было.Если вы хотите узнать почему он так делает, то можно задать ему прямой вопрос и услышать от него конкретную информацию, т.к то что вам скажут 100 психологов на сайте это будет их проекция, поэтому вы ещё больше запутаетесь и это не принесёт никакого результата. А если что делать вам например, то подумать, стоит ли продолжать какие-то взаимодействия,если у вас абсолютно разные ценности в жизни. Это может вас разрушать,вам зачем человек, который будет "сливать"информацию да ещё и не с первых уст?

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К сожалению, на сегодняшний день, мужчины редко отличаются мужским поведением, и зачастую реализуют свою "мужественность" через странное поведение. Выходить из ситуации сложно, для решения нужно обсудить множество дополнительных вопросов.

Ирина психоаналитик, консультации онлайн и очно (телеграмм, вотсап)