Муж постоянно попрекает меня тем, что я не зарабатываю

Анна (37 лет) 29.08.2023

Здравствуйте. Муж на 20 лет старше меня. В браке мы 5 лет, есть ребёнок. До рождения ребенка я работала и , соответственно, вносила финансовый вклад в семью. Никакмх разговоров про деньги тогда не велось.Сейчас я в декрете. На работу выйти возможности нет, т.к. ребенка не с кем оставить -нет ни бабушек ни дедушек. Ребенок полностью на мне.

Муж живет и работает в другой стране. Финансово нас обеспечивает. И при этом постоянно попрекает меня тем что я не зарабатываю, что он один кормилец, что мне от него нужны только деньги. И абсолютно в любой ситуации он делает меня виноватой. Без преувеличения , абсолютно в любой. Сценарий всегда один- что-то произошло в этом виновата я-лекция на несколько дней о том какая я не такая- скандал. При этом муж считает что для ребенка только он все делает, тк обеспечивает. Моих заслуг никаких нет вообще. Мне как-то надоело быть козлом отпущения...

Переезжать к нам он не торопится аргументируя , что здесь он себе работу не найдёт .Есть ли какой-то выход из этого болота?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Выход есть всегда:

1.Оставить все как есть

2.Устроиться на работу в онлайне, никуда не выходить

3.Устроиться на работу на не полный рабочий день.

4.Устроиться на работу на полный рабочий день (взять няню)

После этих  4 пунктах, как вам кажется, муж будет доволен вами?Что-то мне подсказывает ,что нет.Могу предположить, что у вас с мужем нет эмоционального и сексуального контакта. И деньги это вторичная причина

5.Развестись

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии