Расставание с молодым человеком

Ирина (20 лет) 18.08.2023

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 19 лет. Пару дней назад разошлась со своим любимым человеком. Ему 26 лет. Были в отношениях почти 5 месяцев. Он был инициатором разрыва. Причина: ревность. Произошли две ситуации, которые заставили его перестать мне доверять и считать, что я его не уважаю.

1. Мы поехали отдыхать в Крым. А у меня сейчас там в армии находится мой бывший парень, с которым я якобы "встречалась" в 13 лет, и до сих пор общаясь мы стали друзьями и даже как семья друг другу и при этом мы никогда не виделись. Мой молодой человек знал о нём ещё до начала отношений и одобрял. Когда я предложила съездить и увидеть бывшего, ибо это шанс за 6 лет увидеть человека, который стал мне дорог. Он скачала согласился, но я зачем-то на эмоциях сказала: "это же всё таки мой бывший парень и я поеду туда с тобой или без тебя". Я сразу же поняла свою ошибку и извинилась, мы долго говорили и он простил меня.

2. Спустя месяц, в каком-то посте в социальной сети было обсуждение и мне ответил какой-то мальчик, он добавился ко мне в друзья, мы обсудили ту тему из поста (там было про цвета глаз, если что) и мы обсудили как кому тяжело в каких городах жить и на этом мы пожелали друг другу удачи и прекратили общение, последним его сообщением это было пожелание спокойной ночи, я ответила ему стикером (который мне подарил молодой человек).

По случайности парень увидел эту переписку и закатил скандал, хотел отправить меня домой (я у него ночевала), он дал мне второй шанс, но отношение его изменилось. И вот спустя две недели он решил расстаться.

Я только сегодня поняла, какие он на самом деле испытывал чувства. Хочу его вернуть, вижу, как он не может решить, но всё равно отказывает. Я перед ним очень виновата, осознала свои ошибки и не знаю как доказать ему, что могу вернуть его доверие.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Ирина, здравствуйте

То что вы описываете это Детский сад. Ваш парень инфантильный и не уверенный в себе, о сюда такие манипуляции. Это называется-стой там иди сюда.А вы в свою очередь жертва, как будто сделали "дикий ужас "Вывод:вам работать с чувством вины и дать право выбора парню и не препятствовать с уважать решение. Доверие вы точно не вернёте Никогда, т.к при любом "телодвижения "вас опять обвинят. И так будет каждый раз. Вы рано или поздно устанете доказывать и это может привести к более серьёзным последствиям

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии