Общение с мужчиной

Альбина (27 лет) 15.08.2023

Здравствуйте!Меня зовут Альбина.

Познакомилась с парнем на сайте знакомств, он сразу проявил инициативу в общении,спросил ссылку на телеграмма,дальше общение перешло именно в тг. Мы общались очень хорошо,я чувствовала интерес с его стороны, созванивались. Пообщавшись дней 10,мы созвонились с ним по видео,я видела,что я ему понравилась, он смущался при разговоре со мной.

На следующий день мы немного попереписывались и я спросила,когда мы можем с ним встретиться?! Он написал, что завтра,но до этого отмечал,что не знает точно будет у него выходной в этот день или нет! Завтра наступило и я написала ему,что мы можем встретиться до 8 вечера,потом не получится буду занята,весь день сообщение было непрочитанно,вечером я написала,что мы так и не увиделись с ним (( он прочитал и ничего не ответил. Вот уже ровно сутки, как он не пишет мне.

У меня есть такой вопрос, стоит ли ему писать первой сейчас? Меня смущает, что я уже писала первой. Я думала подождать 2-3 дня и если не будет от него сообщений,то написать самой! Стоит ли это делать?

Здравствуйте, Альбина. Вопрос, на самом деле, не такой простой. С одной стороны можно отталкиваться от вашего эмоционального комфорта. Если находиться в состоянии неопределённости вам сложно, скорее всего, вы напишете первой снова. Если же состояние ожидания переносимо, то стоит оставить место для собственной активности МЧ.

Если рассматривать с его позиции, то важно понять какие мотивы им движут. Если он не отвечает из-за неуверенности или смущения, то ваша инициатива его подбодрит. Если же это манипулятивный момент, создающий ситуацию зависимости, то вам решать, включаться в эту игру или нет.

Здесь описана лишь часть возможных ситуаций. Все спрогнозировать невозможно.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Герцева Марина Владимировна

Опыт 4 года

Герцева Марина Владимировна

Опыт 4 года

Альбина, здравствуйте!

Вы писали:

Альбина

Завтра наступило и я написала ему,что мы можем встретиться до 8 вечера,потом не получится буду занята,весь день сообщение было непрочитанно,вечером я написала,что мы так и не увиделись с ним (( он прочитал и ничего не ответил. Вот уже ровно сутки, как он не пишет мне.

По вашему описанию складывается впечатление, что общение с молодым человеком шло хорошо, до того момента как вы предложили встретиться.

Особенность общения через сайт знакомств в том, что мы никогда не знаем кто "на другом конце провода". Если на ваше предложение встретиться молодой человек пропадает, это заставляет задуматься. Цель сайта - это знакомство  и создание отношений в реальности, а не по переписке. Желание встретиться очно вполне логичное продолжение развития отношений.

Да, возможно он стесняется и боится реальной встречи, но это не повод игнорировать ваши сообщения и оставлять их без ответа. Если человек сейчас так поступает, то скорее всего он будет так поступать и дальше, и здесь уже вам решать, готовы ли вы к такому отношению к себе.

Вы имеете полное право сделать еще одну попытку, написать ему и посмотреть на реакцию. Тогда вы сможете сделать выводы, продолжать ли вам общение дальше.

Если вам будет нужна помощь, я буду рада помочь!

С уважением, психолог Марина Герцева (г.Краснодар)

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Альбина ,здравствуйте

По факту парень вам не ответил и не отвечает. Вы что хотите от него?Человек передумал, не хочет, не понравилась и т.д.Человек с зависимостью как у вас,тут же хочет Догнать другого. В вашем случае работать с вашей зависимостью. Человек без зависимости даже не думает о таких вещах, ну не написал ,не ответил-следующий на повестке дня

С уважением, Юлия

Буду рада помочь