Будущая невестка, перед свадьбой, делает всё назло

Татьяна (52 года) 13.08.2023

Добрый день. После подачи заявления в ЗАГС я предложила будущей невестке купить ей свадебный наряд, любой, который ей понравится. И тут начались какие-то капризы. Хотя она "доярка из Хацапетовки". В итоге она сама купила себе сатиновое платье-тряпку в форме комбинации телесного цвета, фасон которого она многократно сама же высмеивала. Эта тряпка мнется, сложна в глажке. До ЗАГСа это платье доедет всё полностью смятое. Я обижена, нахожусь в смятении, не хочу идти на свадьбу, мне стыдно за неё. Сыну она тоже купила дешевку на китайском рынке, хотя прелагала оплатить покупки. Реву, представляя, что сын не увидел нас в ЗАГСе и считает себя брошенным, ведь с ее стороны родственники на свадьбу придут. Не могу заглушить злость, не могу больше ни о чем думать!

Здравствуйте, Татьяна. Даже если невеста из "простой" семьи, это не лишает её возможности самостоятельно выбирать наряд для свадьбы. Сейчас, как никогда, свадебная мода стала очень демократичной. Простые платья могут выглядеть достаточно торжественно.

Понимаю ваши переживания. Принятие взрослости и самостоятельности детей всегда долгий и часто мучительный процесс. И, как от родителей, так и от молодых зависит, перерастает ли это в новый этап близости на другом уровне или приведёт к отчуждению.

Попробуйте поставить себя на место невесты. Думаю вы бы тоже предпочли выбрать то, что нравится и идёт вам.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!