Расставание и желание сохранить отношения

Алексей (34 года) 13.08.2023

Доброго времени!

Меня зовут Алексей. Мне 34 года. С девушкой жили вместе 6 лет. Оба из разных городов, решили съехаться и жить вместе в городе, где она раньше училась и жила. Снимали квартиру. Отношения за это время можно назвать ровными, крупных ссор и скандалов не было, измен и предательств тем более.

Правда, мало было развлечений. Мы редко куда-то выбирались. В основном это магазины, обычные прогулки. Она периодически предлагала сходить, например, в кино, в театр, куда-нибудь еще, но я был весь в работе и как-то откладывал "на потом". Мы практически всегда были дома вместе - у нас обоих работа на удаленке, не успевали соскучиться друг по другу.

Пару раз в году ездили на пару недель каждый к своим родителям, но и этого времени, видимо, не хватало чтобы отдохнуть друг от друга. Месяца 3 назад девушка прямо сказала, что решила пожить одной, для себя, что она устала от бытовухи и однообразия. После этого мы еще месяц жили вместе (пока организовывали переезд и т.д.). За это время мы посетили несколько интересных мест, ни разу не повышали голос друг на другу, да и целом стали как-то ближе. Инициатором был я, поскольку в момент заявления девушки о расставании, в моей голове все перевернулось и я сразу решил постараться наладить отношения.

На данный момент уже почти как 2 месяца живем раздельно - она со своими родителями, а я со своими. Периодически общались на разные темы, но в большинстве случаев это просто "как дела" и подобное. Писал первым всегда я. От нее пока не было инициативы. За это время я провел большую работу над собой, многое осознал и переосмыслил, расставил по другому приоритеты. Когда жили вместе, я старался как можно больше работать для нашего же блага, чтобы в перспективах приобрести свою квартиру и авто. Был слишком помешан на работе.

Девушка всегда говорила, что нужно жить настоящим и нет смысла копить деньги. В то время, я возможно этого не понимал. Теперь я твердо понимаю, что у нас не было развития отношений, ничего не происходило интересного, мы топтались как бы на одном месте. Сейчас позиция девушки такова, что на данное время она не видит смысла продолжать отношения, поскольку не верит, что я действительно многое понял и готов наладить отношения, а также что я не продолжу совершать прежние ошибки и в дальнейшем.

Мне она очень дорога, для меня очень важно сохранить наши отношения, а самое главное - сделать их комфортными и счастливыми. 3 последние недели мы не общаемся. Я сам для себя решил, что не буду писать первым, пусть теперь она проявит инициативу, если я для нее дорог.

Я хочу понять, как мне нужно себя вести в данный период времени, чтобы еще дальше не оттолкнуть девушку, но в тоже время показать, что она мне действительно очень нужна.

Спасибо!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Алексей, здравствуйте

Вам девушка ответила по факту, не хочет отношений. И вы решили ей доказать обратное?Сколько бы вы ни прилагали усилий, решение принято. Выстраивайте новую жизнь и научитесь принимать и уважать право и выбор другого человека.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь