У ребенка умерла мама

Марина (46 лет) 10.08.2023

Добрый день.

У мужа умерла бывшая жена и остался 14летний сын. Сейчас он пока с бабушкой-дедушкой. Мы живем в другом городе, далеко , за 3000км. Я предлагаю перевезти мальчика сюда, к нам (в принципе, он и сам не против) : координально сменить обстановку

Муж же считает, что лучше вернуться в родной город : у сына там родная школа, друзья и пр.

Подскажите пожалуйста как лучше сделать?

Здравствуйте!

Для вашего вопроса нет однозначного ответа. Ведь решение о переезде вашей семьи необходимо принимать исходя из пожеланий и возможностей всех ее членов.

Вы готовы сменить город проживания, оставить свою работу, окружение, близких людей? А ваши дети

Вы говорите

Марина

в принципе, он и сам не против

Возможно, ему и правда будет легче, если он окажется в новой среде, которая не будет напоминать о пережитом горе. Особенно, если у вас хорошие отношения и вы готовы поддержать его и окружить заботой.

В любом из этих случаев стоит задуматься, сможете ли вы справиться в этой ситуации и не упрекать ребенка в том, что он является причиной изменений в вашей жизни.

Какой из вариантов будет более легким лично для вас?

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен!
Мария Радченко