Мой парень со мной никуда не ходит

Кристина (22 года) 03.08.2023

Здравствуйте, мы с моим молодым человеком уже долгое время в отношениях. И каждый раз, когда я прошу его сходить погулять или прокатиться куда-то в городе и посмотреть на новые красивые места, он всегда говорит "нет" и у нас из-за этого часто происходят ссоры. Редко получается его вытащить гулять и, то он всю прогулку будет говорить, что он не хочет и его заставили,мол выбора нет вообще у него. Два дня просила его сходить искупаться в море, а он категорически отказывался.

Я просила по много раз, что только не делала. Я больше 5-ти лет не купалась и я не умею совсем плавать и хотела бы научиться. Но мой молодой человек вообще против со мной идти. Говорит не хочет купаться и загорать, устал и ему без этого хорошо. Лучше сидеть дома, а не быть на море. И вот я уехала к родителям в другой город и мой молодой человек сразу со своими родственниками захотел пойти купаться. Разница всего один день..

И на мои слова, что он со мной не хотел этого, он сразу начал ссору,что я совсем рамки перехожу и вообще запрещаю ему идти с родными куда-то. Я вообще не плохая и не могу контролировать себя. В итоге вышла виновата я..Уже не в первый раз такое, когда мой молодой человек со мной никуда не хочет, а с семьёй сразу едет куда-то угодно.

Как мне принять такое? И как понять это?..

Здравствуйте, Кристина.

Читая описание Ваших отношений с молодым человеком, которые длятся уже долгое время, у меня сложилось ощущение одиночества. А как себя в них чувствуете Вы? Чего бы Вам хотелось от отношений?

Это абсолютно нормальное желание разделить ценности и интересы с близким(и). Но при этом нормально, если он(и) некоторые из них не разделяют, имеют свои увлечения и хобби. При этом важно, чтобы в отношениях было достаточно точек соприкосновения.

Вы спрашиваете

Кристина

Как мне принять такое? И как понять это?..

Представьте, что Вы уже принимаете и понимаете это. Что тогда? Как Вам поможет это? Как изменится Ваша жизнь и Ваши отношения?

Кристина, это нормально, что Вы и Ваш молодой человек в чем-то отличаетесь. Важно при этом оставаться собой, давать себе то, чего Вы хотите: ходить плавать с кем-то еще (если одной пока боязно), или научиться плавать достаточно уверенно, что суметь удовлетворить эту свою потребность самостоятельно; ходить в новые красивые места; ходить гулять. Что может помочь Вам сделать всё это? В первую очередь для себя самой.

Кристина, рекомендую книгу "Осознанная любовь" Рэсса Хэрриса.

С искренними пожеланиями Любви (прежде всего к себе),
бережный терапевт Мила Круковская

Кристина

У меня нет друзей, есть только мой парень. Он не отпускает меня одну гулять или ходить так-же купаться, при этом со мной он идти не хочет

Кристина, и как Вам то, что у Вас нет друзей? Как Вы чувствуете себя в отношениях, в которых Вас куда-то не пускают?
Представьте, что так пройдет еще год. Как Вам это? А если три года?

Кристина, какой Вы ощущаете себя, когда произносите фразу "Он не отпускает меня одну гулять"? Сколько Вам лет по ощущениям в этой фразе? И сколько Вам лет на самом деле?