Частые ссоры с мужем по поводу того, что он внимание мне не уделяет

Лена (25 лет) 02.08.2023

С мужем в браке 2 года. Частые ссоры с мужем по поводу того, что он внимание мне не уделяет, по дому свою мужскую работу не делает да и вообще, предпочитает общаться с соседом чем со мной. Они с ним работают на одной работе и после работы муж часто задерживается.

У соседа есть семья, но на лето они уехали в деревню. Разговаривать с мужем не выносимо, он меня не воспринимает или не хочет воспринимать. Совместное сопровождение я сама должна организовать или хотя бы предложить, он никогда этим не интересуется и мной так же не интересуется. Его интересы это работа, покапаться в машине с соседом или другом и выпить, а если он домой пришёл сразу после работы, то лежит на диване в телефоне или если я его попрошу с сыном погулять он пойдёт, но сам никогда не предложит.

Я устала так жить, хоть нет идеальных людей и я сама не идеальна. Бываю вспыльчива, мне нужно общение от мужа, а его нет из за этого могу злится и раздражатся или просто плакать, грустить. Мужу прямо все говорю, без наезда, но он воспринимает как с наездом.

Конечно я в декрете стала сама другая не такая жизнерадостная как раньше, ребёнок отнимает все силы, а муж говорит, что понимает, а на деле домой не торопится. Муж привык все держать в себе и не хочет как он говорит капать на мозги, но он все равно "капает" тем, что не постоянно проводит время с семьёй.

Здравствуйте,  Лена.

Сочувствую вам в непростой ситуации.

Над отношениями в паре должны работать оба партнера. Ваши отношения зашли в тупик, и чтобы найти общий язык и понять, стоит ли быть вместе,  лучше всего обратиться к специалисту,  чтобы он подсветил вам особенности общения и восприятия каждого из вас. Далее, если вы захотите,  можно начать работать над отношениями.

Поговорите с мужем и  означьте необходимость  исправлять ситуацию.

Если будет желание у вас и вашего супруга,  обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Лена

Спасибо за ответ. Да я вот завтра буду вновь работать с психологом, так как она была в отпуске. Надеюсь все получится

Спасибо за обратную связь!