Как можно помочь моему парню?

Лиза (22 года) 29.07.2023

У меня возникли проблемы с моим парнем. дело в том, что как говорит он мне, в его голове самостоятельно выстраиваются сюжеты, в которых я очень плохо поступаю с ним по отношению к нему, какие именно сюжеты, т.е. что я там делаю, он мне не говорит. его это очень сильно тяготит и чтобы спастись от них, он уходит в алкоголь. но совсем недавно произошла ситуация, в которой он полил меня грязью, будучи пьяным.

обвинил меня в том, что я животное, ибо в прошлых отношениях занималась любовью. с нынешним парнем у меня близости не было, его позиция в том, что он не нуждается в плотских утехах (мы вместе полгода). также он сказал «ты расплачивалась своим телом за подарки твоего бывшего» (бывший парень был достаточно богатым парнем, постоянно задаривал меня дорогими вещами, водил в рестораны). что мне делать и как можно помочь моему парню?

Здравствуйте,  Лиза

Помощь парню находится в компетенции специалистов. Но он должен сам захотеть ее получить.

Вам же в этой ситуации предстоит решать, готовы ли вы терпеть подобное поведение от партнера.

Судя по всему,  у него много деструктивных установок касаемо отношений мужчины и женщины, а также намечаются проблемы с алкоголем.

Подумайте,  готовы ли вы строить с ним отношения дальше, опишите свои чувства в связи с его поведением, предложите ему обратиться к психологу за помощью.

Его реакция даст вам дополнительную информацию,  которую вы можете использовать для принятия решения касаемо отношений.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Лиза

благодарю за ответ! описать чувства достаточно тяжело, ибо я с ним буквально сегодня поговорила на тему того, как он облил меня грязью и попросила извиниться за сказанные им слова. на что он ответил: « было бы это враньем и оговоркой в твою сторону, я бы извинился, а так я сказал все по факту». если раньше я думала, что это пьяный бред, то сейчас я нахожусь в полном смятении и не понимаю, нужно ли стараться вообще что-то делать, если он себе позволяет такое отношение в мою сторону

Неуважение и недоверие партнера необратимо приводит к разрушению отношений. Подумайте хорошо, стоит ли вам встречаться с человеком, который относится к вам таким образом