Стеснительность у ребенка.

светлана (41 год) 20.07.2023

Ребенку 7 лет очень стеснительный особенно в новой обстановке. он стесняется ответить как его зовут , прячитя за меня и т.д. сам мне сказал что хочет чтобы психолог ему помог

Здравствуйте, Светлана. Замечательно, что ваш ребёнок готов пообщаться с психологом. Значит есть что-то, что ему сложно высказать или выразить. А опытный специалист найдёт способ помочь раскрыться вашему сыну.

Сейчас практически во всех школах есть психологи, а частнопрактикующих специалистов очень большое количество.Лучше не затягивать с этим. Чем раньше вы проработаете это затруднение, тем меньше вероятности, что это будет создавать сложности в будущем.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!