Счастливый брак: то живем счастливо, то ругаемся

Людмила (44 года) 18.07.2023

Живём в браке 43 года. У нас двое детей: сыну 23 года и дочери 7 лет. Сын уже взрослый сам по себе. Дочь перешла во второй класс. За 43 года мы с мужем так и не построили дом. По молодости он пил проводил время с друзьями, сын видел его только пьяного. Так и вырос сын, что сейчас у них нет общего (отец не интересуется его жизнью, сын для него не авторитет). Муж не пьёт уже лет пятнадцать. Дочь от него без ума, он её балует..

Открылись так сказать отцовские чувства. В браке мы приобрели участок земли, на котором так и не построились и он не стремиться к этому. Живём у моей мамы. Всё хозяйство она отписала мне так как я единственная наследница. Хозяйство требует ремонта, вообщем мужские руки нужны в хозяйстве.

Вообщем к ремонту он тоже не стремится. Мне не даёт нанимать рабочих, говорит сам сделаю, а в результате и сам не делает. После работы любит проводить время в гараже, приходит в час ночи примерно. Зарплату тоже приходиться выклянчивать у него. Сам так не даёт деньги.

Раньше пропивал деньги. Прошу деньги на продукты только. Сколько то даст, если не даст то сам покупает продукты. А остальное я все покупаю сама (одежду дочери, стройматериалы). Вообщем продукты с нас, а комунальные платит мама. Недавно мы с мужем поругались: я просила его сделать ремонт, т. к. я в отпуске где то помогу. А он опять в гараж собирается. И он мне сказал, что он в гараже отдыхает от меня потому что я его достала. Эти слова меня очень ранили, у меня желание уже развестсь. Моё мнение что у него нет стремления к чему то. Хозяйство он не хочет ремонтировать, сказал что нашли бесплатную рабочую силу.