Парень запрещает носить открытую одежду

Анастасия (21 год) 13.07.2023

Здравствуйте, в отношениях с парнем больше года, по началу все было нормально, осуждения за короткие юбки, топы и т.д я не получала, но сейчас ситуация стала просто невыносимой. Невозможно даже в жару надеть что-то подобное, получаю оскорбления , что я выгляжу как девушка легкого поведения , что все парни пялятся на меня и поголовно желают непристойного. Как объяснить молодому человеку, что я имею полное право носить то, что сама посчитаю нужным?

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Анастасия, здравствуйте.

Понимаю вас, неприятно и странно когда один взрослый запрещает другому взрослому носить какую-либо одежду.
-Попробуйте объяснить своему партнёру, какие вы чувства испытываете когда он критикуют вашу одежду.
-Вместе с молодым человеком поразмышлять, что девушка лёгкого поведения это про поступки и действия, а не про длину юбки.

- Подумайте, если для молодого человека нормально контролировать другого взрослого, то как долго вы сможете так жить.

Объяснить свою позицию вы можете, но вашу позицию может не принять молодой человек и тогда вам решать подходят вам такие отношения или нет.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Румянцев Дмитрий Валерьевич

Анастасия, здравствуйте!

Решите для себя, на какой компромисс вы готовы идти ради сохранения отношений. Также стоит подумать, на какие шаги вы точно не готовы, и если парень будет стоять на своем, то вы готовы будете закончить отношения. Предложите своему парню, что, может быть, вам вместе (это важно) почитать статьи психологов про ревность.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн