Уезжаю в другой город

Евгения 04.12.2011

Я в следующем году поступаю. Уезжаю в другой город. А мой молодой человек на 5 курсе будет.Т.е.ему лучше не мешкаться в другие институты последний год. Вот когда я буду уезжать,мы оба с ним понимаем что год где-то не увидимся. Но после учебы ,он приедет ко мне,уже навсегда. Очень больно об этом даже думать.Тяжело без него будет. Подскажите ,как попрощаться перед отъездом,чтобы не было много слез? Стоит ли ему приходить меня провожать на самолет или нет? подскажите,как будет легче перенести расставание ?

Здравствуйте, Евгения!

Главное, что Вы любите и доверяете друг другу.

Действительно, грустно осознавать, что предстоит длительная разлука.

К счастью, у вас ещё есть время эмоционально подготовиться к этому событию.

Старайтесь думать о той цели, ради которой Вы расстаётесь. Для Вас это вступление во взрослую жизнь-получение образования. Это Вам позволит развиваться, расти, стать образованной и материально независимой женщиной. Так же это возможность проверить и укрепить свои чувства. Ведь если это настоящее глубокое чувство-после такой разлуки Вы сможете ещё больше сблизиться.

Попробуйте воспринимать эту разлуку-как очередной виток Ваших отношений, как путь вперёд- к смосовершенствованию.

И самое главное для Вас сейчас- жить не будущим, а настоящим. Радуйтесь каждому дню, проведённому месте с любимым. наслаждайтесь общением друг с другом.

Я считаю, что Вашему другу стоит прийти и проводить Вас на самолёт. Приготовьте друг для друга тёплые слова и скажите их друг другу в минуты расставанья.

Легче перенести расставание, когда:

-Вы осознаёте, с какой целью Вы расстаётесь и осознаёте всю пользу от этого решения ( для Вас это учёба, получение хорошего образования);

- когда Вам известно время, на которое Вы расстаётесь;

- когда Вы знаете, когда примерно Вы встретитесь;

 - когда у Вас есть возможность общаться на расстоянии (телефон, аська, скайп). Позаботьтесь об этом заранее и обсудите такие способы общения;

- когда при расставании Вы говорите друг другу добрые и приятные слова.

Желаю Вам успехов, счастья и любви!

С уважением, Татьяна Башмакова.