Потребность в общении

Ангелина (19 лет) 04.07.2023

Я испытываю потребность в общении, но при этом почти каждый, с кем завязывается диалог начинает бесить меня, либо темы не пробуждают интереса. к данному состоянию я приходила постепенно. сначала меня мало кто интересовал среди незнакомых, из-за чего отсутствовало желание заводить новые знакомства, потом постепенно начали нервировать знакомые люди и я старалась общаться с ними реже, либо вовсе сводить общение на нет. но сейчас это дошло и до близких людей, с которыми до этого мне всегда было приятно общаться. что с этим можно сделать?

Альбина, здравствуйте!

Нужно начать наблюдать за свои эмоциями.

Что кроме того, что вас бесит, вы чувствуете при общении? В какой момент вы начинаете это испытывать? Что думаете при этом?

Возможно есть некие ожидания от общения, но они не оправдываются и это начинает раздражать.

Вы пишите, что испытываете потребность в общении, что хотите получить здесь? Какой себя почувствовать?
Берегите себя, Альбина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.