Он не делает предложение

Светлана 30.11.2011

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком вместе почти 5 лет, из которых 1.5 года живём на моей территории. Мы любим друг друга, в быту полностью сошлись, он всё несёт в дом, нет ни каких проблем, но вот почему-то он не торопиться делать мне предложение. Меня больше не устраивает положение гражданской жены, я подумываю о рождении ребёнка, хочу свою семью. Но эти вопросы поднимаю только я , говорю как хотела бы стать его женой, какие плюсы принесёт нам брак, что мы станем только ближе , на что он либо молчит, либо говорит что всему своё время. А когда будет это время? Мне 27, ему 30 лет. Неужели в этом возрасте мужчина не может подойти к такому решению как создание семьи тем более с любимой женщиной, с которой он вместе 5 лет. Начали закрадываться сомнения ,а любит ли он меня по настоящему? Он говорит что любит, и видит рядом только меня, ну тогда в чём проблема? Не давно сказала либо приходим к чему то либо разъезжаемся, так он не уходит от меня,говорит не надо на меня давить, и не уйдёт как мне кажется. Не знаю что делать, и люблю, и человек он не глупый, умный, перспективный , но думаю о расставании с ним, так как боюсь что он никогда ни к чему не придёт. Помогите советом пожалуйста! Боюсь сделать что то не правильно, но и так устала уже..

Светлана, каждый раз говорить ему одно и тоже вероятно не имеет смысла. Человек привыкает, что разговоры поговорили и успокоились снова на некоторое время. Результат от разговоров будет тогда, когда вы сами решите сколько еще времени готовы ждать и какого результата. Сначала нужно внутри себя принять такое решение самой. Мужчина чувствует вашу неуверенность тоже и не может принять решение. Сначала разберитесь с собой и спокойно поговорите с ним об этом, скажите о своем решении ждать еще конкретно какое время. Обоснуйте свои опасения, они не имеют отношения к вашим чувствам. Это ответственность за вашу собственную жизнь.  Будьте готовы к разному исходу по окончании этого срока.  Но тогда вы проверите свои отношения и мужчину.