Ребенок какает в трусики

Надеюда (36 лет) 17.05.2023

Добрый день. Сын с 1.10 исправно ходил на горшок и писать, и какать. Без слез, капризов, сам бежит, садится или просится (если нужна помощь) сейчас ему 2,5 и он только что сильно переболел Ротовирусом. Лечились дома, но состояние было на грани поездки в больницу. После выздоровления уже 3 день какает в трусики. Потом сделав уже дело бежит в слезах ко мне менять белье. Спать стал тоже плохо. Беспокойно. Может проснуться в слезах. Хотя спал тоже уже спокойно, в своей кроватке. В остальном дневное поведение как и всегда. Как помочь ребенку? Чувствую, что это что-то в голове замкнуло... Как долго может длиться подобное?

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте, Надежда, спасибо за вопрос.

1)Нужно уточнить у лечащего врача, возможно это осложение ротавируса.
2).  Если пункт 1 не подверждается, обратиться к детскому психотерапевту, поскольку иногда причины могут быть именно психологическими.