Как помириться с ним?

Фатима 29.11.2011

Здравствуйте,мне 16 лет,моему лучшему другу 18.Недавно мы поссорились,я его обидела,и виновата в этом я...мы больше не общаемся.он назвал меня тупой,что я его не понимаю, в конце он написал мне " надеюсь ты найдешь человека который будет тебя любить,спасибо за то что сделала меня таким,удачи и прощай"

мне плохо,я плакала ,я знаю что слезами тут не поможешь ,но я не знаю что мне делать..пожалуйста подскажите как мне с ним помирится?

Фатима, здравствуйте! Вы пишете, что ссора произошла недавно.

Вашему парню необходимо дать время для того, чтобы поразмышлять и понять: его решение было основано на "закипевших" эмоциях или он сознательно его принял.

Не исключаю, что инициатива для того, чтобы разговор Ваш состоялся будет исходить от Вас. Подумайте: когда и как это должно быть. Ведите себя сдержанно, признайте ошибку, предложите возобновить общение. Если чувства у молодого человека к Вам есть, то он Вас простит.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Здравствуйте, Фатима!

Думаю, что, если Вы действительно хотите помириться, то стоит донести до друга своё искреннее раскаяние в своём поступке и попросить прощения за нанесённую обиду. И хорошо бы ещё проанализировать, почему произошло так, что Вы его не поняли и обидели. Это для того, чтобы не повторить свои действия в его адрес ещё раз. Будьте искренней и, думаю, он Вас услышит. Иного пути преодолеть обиду партнёра я не знаю. Всего наилучшего, Елена.