Хотела как лучше, а меня облили грязью

Янина 29.11.2011

Мне 19 лет,я встречалась с парнем 3 года. до моей аварии (мы в то время встерчались уже 1,5 года) все было как в сказке. Потом он начал гулять без меня. Со временем изменять. Я все прощала,прощала. Потом начали жить вместе,но я на тот момент знала о том,что ему в параллель со меной нравиться и другая девочка. За то время когда мы жили вместе он начал,много пить и поднимать на меня руку. Ну я не выдержала ,зная,что меня он не любит. И бросила его,точнее пообщавшись с этой девочкой решила уйти из их жизни. Он писал смс () в том роде,что ты бы хоть у меня поитересовалась хочу я быть с ней или нет) Я их показала ей со словами,что это все с его стороны по отношению ко мне пустоплет,а она ему на самом деле нравиться.

Вы подумаете,что я себе что то накрутила,но нет. И их совмесные фото в соц сетях и смс переписку их видела.

А она вчера мне прислал смс с оскорблениями,что я подлая,что показала ей его последние смс и все в том роде . Знаете мне некому доверять мои друзья это его круг общения. и рассказать о переживаниях я не могу . И вот как мне поступить? Я из-за этого переживаю. Я его очень люблю,но ради его счастья я от него отказалась. А он меня еще и грязью при всех поливает(((

Уважаемая Янина, я отвечу вам на ваш вопрос байкой «Слепые и слон».

За горами был большой город, все жители которого были слепыми. Однажды какой-то  чужеземный царь со своим войском расположился лагерем в пустыне неподалёку от города. У него в войске был огромный боевой слон, прославившийся во многих битвах. Одним своим видом он уже повергал врагов в трепет.  Всем жителям города не терпелось узнать: что же это такое – слон. И вот несколько представителей общества слепцов, дабы разрешить эту задачу, поспешили к царскому лагерю. Не имея ни малейшего понятия о том, какие бывают слоны, они принялись ощупывать слона со всех сторон. При этом каждый, ощупав какую-нибудь одну част, думал, что теперь знает все об этом существе. Когда они вернулись, их окружила толпа нетерпеливых горожан.  Пребывающие в глубоком неведении, слепцы страстно желали узнать правду от тех, кто заблуждался. Слепых экспертов наперебой спрашивали о то, какой формы слон, и выслушивали их объяснение. Трогавший ухо слона сказа: Слон -  это нечто большое широкое и шершавое, как ковер». Тот, кто трогал хобот, сказал6: «У меня есть о нем подлинные сведенья. Он похож на прямую пустотелую трубу, страшную и разрушительную». Слон могуч и крепок как колона». – возразил третий, ощупывавший ногу и ступню. Каждый ощупал только одну из многих частей слона. И каждый воспринимал его ошибочно. Они не смогли умом охватить целого: ведь знание бывает спутником спецов. Все они что-то вообразили о слоне, и все были одинаково далеки от истины.

Страсти очень часто сводят нас в заблуждение, так как они сосредотачивают наше внимание на одной стороне рассматриваемого явления, предмета и не дают нам возможность исследовать его всесторонне. Ваш молодой человек задал Вам правильный вопрос: «ты бы хоть у меня поинтересовалась хочу я быть с ней или нет?». Вы решили, вы сделали, вы думаете, вы знаете и т.д.  И сейчас  Вы утверждаете: «Я из-за этого переживаю. Я его очень люблю, но ради его счастья я от него отказалась».  К сожалению в данной ситуации много недосказанного и не понятного, я многое хотела бы у Вас уточнить , не всегда стоит бежать впереди паровоза.