Отношения, мы не можем понять друг друга

Александр (22 года) 11.05.2023

Проблема с девушкой заключаться в том,что мы не можем понять друг друга. А именно вот такая ситуация

Она мне говорит я хочу побыть одна и отдохнуть и провести время одна. Я говорю хорошо, но вместо этого она встречается с подругами я не против итд, но почему мне не сказать об этом прямо. Что вот я хочу на самом деле посидеть с подругами и расслабиться, а не говорить мне постоянно «хочу побыть одна, я буду одна»

Здравствуйте, Александр!

Возможно, проблема в том, что вы не проговорили с вашей девушкой, как вы будете строить ваши отношения, что вы позволяете друг другу, а что нет. Вполне вероятно, она боится вашей реакции на встречу с подругами.

Обсудите с ней, каким вы видите ваши отношения, постарайтесь услышать ее точку зрения. Доверие- это важная составляющая в паре, постарайтесь выстроить открытые и доверительные отношения. Это возможно только через диалог.

Лора Хамуш, психолог

Александр здравствуйте, девушка еще не научилась говорить, заявлять, о том, как ей комфортно, возможно в ее семье не принято обсуждать, разрешать конфликтные ситуации. Честность с партнером, ключ к построению здоровых отношений. Что может быть проще, говори, как с тобой нужно, но нет, многие не умеют, в силу собственных ограничений. Попробуйте вы прояснить, предложить, давай говорить честно, как с тобой нужно обращаться, как тебе будет комфортно,  я буду знать и стараться тебя услышать и понять. Потому, что, когда ты обманываешь, мне неприятно.

Александр, приветствую!

Вы пробовали задать свой вопрос девушке? Никто, кроме нее, Вам на него не ответит.

Как психолог в Зеленограде, могу предположить, что она боится говорить Вам о каких-то своих чувствах. Что для нее значит «побыть одной»? Для чего ей это нужно? Все эти вопросы Вы можете задать ей в спокойной обстановке, без упреков.

Открытый диалог - важный элемент выстраивания крепких отношений.

с уважением, семейный психолог

Василиса Лозбина, Зеленоград

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вероятно, в ее понимании "одна" - это без вас. Здесь проблема не лжи, а коммуникативных особенностей.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, если она скрывает от вас это, скорее всего из за Страха вас расстроить. Или у вас были похожи истории и они приводили к конфликтам. Тогда это ее « ложь во спасение».