Боюсь, что мой парень не уважает меня

Валерия (20 лет) 09.05.2023

С парнем вместе полгода, полгода и живем, если это важно нам по 20 лет. Знакомы мы давно, раньше были в одной компании и у нас была неприязнь друг к другу, прошло несколько лет и мы начали плотно общаться, появилась симпатия, ну и как то закрутилось, по началу все было супер, мы живем на старой сьемной квартире, проходим все трудности вместе, бытовые проблемы И так далее, трудности нас очень сблизили и мы стали очень близки.

Он сам по себе очень категоричный к людям, ему многие не нравятся, к своей семье он тоже равнодушен ( по некоторым причинам), моя семья его любит и к моей семье он хорошо относится . Но у нас часто ссоры по поводу уважения ко мне. Он любит пошутить надо мной или поприкалываться, я люблю посмеяться и первоначально поддерживала это, но это стало выходить за рамки, часто это открытая издевка в рамках шутки как он говорит, ставит себя выше меня. так же когда я плачу из за него или мне плохо, я всегда иду первая на диалог, объясняю ему по полочкам спокойно, как со мной нельзя и что я чувствую при этом, он считает что я его отчитываю.

Равнодушен будто в такие моменты по отношению ко мне, на лице ни капли сожаления и он может продолжать спорить даже если я реву взахлёб. Конечно делаю я это не специально, меня довольно тяжело вывести на слезы. Может это в силу его неопытности, я у него первая девушка. Но нельзя оправдывать это вечно, вообщем я боюсь что моя ценность пропадёт, я его люблю и я не готова потерять его, но еще больше я боюсь потерять себя. Дайте какие нибудь рекомендации, что можно с этим сделать.

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, скорее это из за вашего неуважения к самой себе. Ведь если бы оно было, вы бы сразу пресекли это обесценивание.

И оно не прекратится, пока вы сами его не прекратите.

Здравствуйте, Валерия. У вашего МЧ и до вас сложно складывались отношения с окружающими и с собственной семьёй. Истоки вероятно идут от сложностей отношений с родителями.

Следствием этого может быть бессознательное недоверие и враждебность даже по отношению к очень близким и тепло относящимся людям. Для разрешения таких сложностей нужно время и желание разобраться.

С другой стороны вы также должны задать себе некоторые вопросы. Например, что вас заставляет терпеть такое отношение и какие трудности вы при этом пытаетесь разрешить? И возможно ли вообще их разрешить таким способом?

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!