Дочери 15 лет, не хочет учиться

Ирина (36 лет) 06.05.2023

Вдова, мне 35 лет. Муж погиб при исполнении служебных обязанностей 14 лет назад. Дочери было 1,5 года. Сейчас ей 15. Есть родители мужа, они пытаются нам помогать, но при этом также и контролировать, хоть и живут сейчас в деревне. Звонят по нескольку раз в день дочке с требованием доложить оценки. Свекр бывший военный.

Сейчас дочь совсем не хочет учиться, школу не посещает совсем, перевела её на заочное, но она даже так - не ходит. Причин не объясняет, то говорит, что проблемы с одноклассниками, то, что дедушка её достал. Сейчас конец года, а учеба совсем запущена, 8 класс, я в отчаянии. Каждый день рассказываю ей о важности образования, а она говорит, что хочет стать маникюрщицей и больше никем. Вызывали несколько раз в школу на совместные беседы со мной и ребёнком, результата нет.

Ирина, здравствуйте.

А почему девочка хочет мастером ногтевого сервиса стать?

Что говорит о своем выборе?

Почему так то?

Загляните в мою статью

https://www.all-psy.com/stati/detail/5916

Как думаете, а почему Вам с девочкой трудно услышать друг друга?

Обращайтесь, Вы правы диалог с девочкой необходим.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков