Упрёки мужчины

Елена (35 лет) 02.05.2023

Мужчине 38 лет, мне 34. Полгода в отношениях. Он в разводе год, есть дочь. Я 10 лет в разводе. После брака были отношения, но не сложилось. Жила в маленьком городке и выбора не было в плане подходящих мужчин. Нынешний мужчина часто упрекает меня в моём прошлом. Говорит, что ему жаль, что у меня было несколько мужчин, но если бы мы познакомились в студенческие годы и он бы был первым, то всё у нас было бы хорошо. Недавно сказал, что не уважает меня. Что скажете? Нужен взгляд со стороны.

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

У каждого человека есть прошлое. Каждый проживает свою жизнь так, как считает нужным.

Ваш мужчина, когда начал с вами встречаться, прекрасно знал, что вы были замужем, что у вас были отношения после брака. И сейчас он вам навешивает чувство вины за то, что невозможно осуществить - вряд ли сейчас можно встретить 34-х летнюю девственницу.

Уважение не строится только на том, сколько партнёров было до нынешних отношений. И это никак не характеризует вас как личность, которую нельзя уважать, в целом. Но если мировоззрение вашего мужчины ограничивается только этим критерием, то, боюсь, сложно говорить о благополучии в ваших отношениях. Он не принимает вас такой, какая вы есть, он ставит вам в вину то, что вы никогда не сможете изменить. А в чём по сути вы виноваты?)

Елена, подумайте, стоит ли жить в упрёках и не уважении со стороны мужчины? Нужно ли вам это?

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Доброго времени суток Елена!

Вам нужен взгляд со стороны, потому что Вы собираетесь строить с этим мужчиной серьёзные ЗДОРОВЫЕ отношения?

На ЗДОРОВЫЕ они не очень похожи! Потому что

Елена

Полгода в отношениях.

Елена

упрекает меня в моём прошлом.

Елена

если бы мы познакомились в студенческие годы и он бы был первым, то всё у нас было бы хорошо.

Елена

Недавно сказал, что не уважает меня.

Не видится ли Вам не взрослая позиция мужчины, который испытывает к Вам чувства? Или его любовь основывается на прошлых жизненных моментах, которые не возможно изменить? Или  быть якобы святым, в своих глазах, принижая женщину, с которой в отношениях? Т. е. на её фоне.

Как то так.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Пусть найдет себе монашку! В наше время не считается уже важным иметь жену девственницу. Как он представляет себе женщину в 34 года и девственница? Он тоже не святой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, сигналы очень тревожные. Похоже на сознательное вызывание у вас чувства вины, чтобы в дальнейшем вами легче было управлять.

В следующий раз Отзеркальте его его же оружием « мне так жаль, что у тебя до меня были женщины...вот если бы встретились в институте.... Понаблюдайте за его реакцией и ответом на эту провокацию.