Как вывести на чистую воду парня который лжет?

Юлия 25.02.2010

Я познакомилась с парнем в интернете как бы глупо не звучало, но мне он стал близок. Но я вижу что он мне врет причем во всем... У нас разница на 3 года. Мне 21 ему 18, мы живем в разных городах он меня зовет приехать к себе, сам же ехать не хочет, постоянно меня ревнует, то пропадает сам. Я не пойму как он ко мне относиться то говорит что любит то пишет сухо как другу не пойму что он за человек. Мы с ним разговаривали по скайпу, но без камеры, обменялись фотками. Как мне его вывести на чистую воду?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Сами по себе отношения на расстоянии имеют свои минусы - невозможность наблюдать человека в разных жизненных ситуациях, не слышите его голоса, мимики и жестов, не знаете круг его друзей и интересов и т.д. И также минус в том, что сложно обсудить важные вопросы: т.е. определить, что для Вас обоих значат эти отношения, как серьезно Вы оба к этому относитесь, какое будущее видите у них, есть ли перспективы и т.д.  Также сложно понять тем более любишь ли ты человека или просто он тебе близок в эмоциональном плане (так как физиологический фактор сразу исключается - влечение, контакт, близость и т.д. - а это все-таки не мало важно)! также важно, почему Вы хотите вывести его на чистую воду - Вы сами уверены, что в его поведении надо искать и вмдеть именно подвох и ложь! Без личных отношений и личного контакта Вам будет сложно понять и человека и то, как он может реагировать на различные ситуации (возможно, что когда он пишет как Вам кажеться сухо - может в это время у него проблемы, плохое самочувствие и много чего ещё может быть)! Также, если Вы не встретитесь то так и не узнаете друг друга, что держит Вас (конечно Вам ехать в другой город - это более рискованно, т.к. Вы - девушка, чужой город, не знаете чего ждать от человека, т.к. будете на его территории - однако если поедите - то встреттесь на нейтральной территории - кафе, кино и т.д.), однако, что держит его приехать к Вам - это более ответсвтенно будет с его стороны (чем больше откладывать, тем больше времени проходит, тем более отношения могут перегореть, т.к. они все равно нереализуются!). Если Вам нужно будет проработать проблему взаимоотношений и определения с партнером - можете обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия! А для чего его "выводить на чистую воду"? У Вас с ним еще нет отношений, а Вы уже "поддавливаете"...

 Хорошо, что Вы подозреваете, что несколько ошибаетесь про "близок" - Вы с ним очень далеки, разные города - это даже не разные районы или улицы. Фраза "я вижу что он мне врет причем во всем" звучит двояко: 1) видеть Вы не можете, это факт 2) если есть уверенность, что он с Вами ведет некую игру,  на что  (по тексту) указывает Skype ... без камеры, обмен фотками (на Бреда Питта не похож?)... И популярная игра, не знаю, с чем сравнить ... Незаконченное действие (зовет к себе, - сам же ехать не хочет,  ревнует - пропадает, говорит что любит - то пишет сухо)...  Как игра кошки с фантиком на нитке...

Тут важно понять, готовы ли Вы к реальным отношениям. Были ли уже "романы" с молодыми людьми (в жизни), успешные ли или неудачные? В том возрасте, в каком находитесь Вы и Ваш "виртуальный" партнер 3 года - значительная разница, т.к. мужчины взрослеют попозже. А парень, сидящий у компьютера и пудрящий мозги  девушкам, к сожалению, распространенный типаж. Общаться важнее в реальной жизни. Рискованней, опаснее (как многим кажется), но это - ЖИЗНЬ! Та самая, которая приносит радость, любовь, успех, разочарование...

Важно посмотреть на отношения с родителями, как складывалась партнерская жизнь у мамы, как в роду обстояло с мужчинами- обманщиками?

Кошеваров Евгений Николаевич

Юлия, чистой воды может быть и не надо. Как правило, то впечатление, которое складывается из переписки с человеком через интернет, разительно отличается от самого человека. Вот встретитесь и все вопросы уйдут сами собой. Удачи.