Телефон и жадность

Анастасия (20 лет) 26.04.2023

В детстве моя мама проверяла мой телефон!

Я всегда выкручивалась, так как у меня были диалоги с девочками, где я могла написать ( матом) или о ( мальчиках)

Сейчас мне 19 лет я живу с молодым человеком. И на данный момент у парня нету телефона, и переодически он берет мой, чтобы посмотреть что то для дома, заказать. А я в этот момент начинаю паниковать. Хотя я знаю на все 100% , что мне скрывать нечего от него. Но каждый раз для меня это стресс. Так же как и другим людям ( мама,родственники,друзья,знакомые) я не могу давать телефон.

Так же мама раньше упрекала едой, если я что то съем, или не оставлю. Она говорила « что я все съела, не оставила, ничего дома оставлять нельзя, нужно прятать» сейчас живя с парнем я говорю ему, чтоб он оставил мне, и что я себе это купила это мое. Наши отношения рушатся , у нас конфликты. Он думает что я скрываю. Я объяснила ему что это все из детства из за мамы. Но как с этим решить проблемы я не знаю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Это можно проработать. Отношения с мамой были не простыми и поставили много блоков у вас. Они находятся в вашем подсознании, поэтому необходимо их вытаскивать оттуда и перерабатывать в нужный, другой опыт.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог