Не могу отпустить человека, стоит ли попробовать начать сначала?

Александр (20 лет) 25.04.2023

Здравствуйте,мне 19, я студент 2 курса университета. В отношениях никогда не состоял ввиду своей замкнутости и неуверенности. Примерно 8 месяцев назад начал тесно общаться с одногруппницей. Вскоре начал понимать, что испытываю к ней сильные чувства. И она это поняла, но к сожалению это было не взаимно. Я сперва отказывался в это верить и стал слишком навязчив, тем самым окончательно всё разрушив. Общаться мы перестали.

Прошло уже 5 месяцев, но мне всё ещё больно, все мысли постоянно только об этом. Я пытался переключить внимание на другие вещи: учёба, спорт, книги, работа, шахматы, но увы, даже ничего не помогает. Также пытался найти кого нибудь на сайтах знакомств, но понял, что нет ни желания, ни ресурсов искать кого нибудь.

Так вот вопрос: последнее время появилось желание возобновить общение, появилась уверенность, что я какие-то выводы и сделал. Понимаю, что это неправильно, но я просто не вижу других вариантов... Стоит ли попробовать возобновить общение?

Носова Алёна Викторовна

Здравствуйте,Александр.

Важно понимать каких отношений Вы хотите с этой девушкой. Если Вы хотите восстановить дружеское общение, то лучше быть уверенным,что орт этого не будете страдать и обманывать себя и ее. Если же Вы хотите снова попробовать добиться ее расположения и построить с ней любовные отношения, то взвесьте , готовы ли к отказу еще раз, ведь такой вариант возможен.

Не взаимная влюбленность причиняет нам много сложных чувств, но еще это чувство может дать нам ресурс, даже если нет ответных чувств.

С радостью помогу Вам разобраться в своих чувствах и найти наилучшее для Вас решение, обращайтесь !

С уважением
психолог Алена Носова
г.Томск