Разорвала отношения с парнем

Надежда (38 лет) 24.04.2023

Встречалась с парнем два года. Я после развода, особо замуж не хотела. Он сразу сказал, что жениться не хочет и вряд-ли когда-нибудь созреет. Жили отдельно, на выходные и на каникулы (когда ребенка моего забирал ее отец) я приезжала к нему. Вот так и жили. Бюджеты - у каждого свой.

Я сама себя обеспечивала, он сам. Подарки дарил, не жмот. Меня все устраивало кроме одного. Он всегда говорил, что для него важна свобода, чтобы его ни в чём не ограничивали. Если он захотел пойти к друзьям он встал и пошёл. А я всегда задавала вопрос А как же я, что я должна делать знак вопроса почему я не могу пойти с тобой к друзьям?! Договариваемся с ним, строим планы, а потом резко звонят друзья, он меня бросает и идёт к ним. Меня это жутко расстраивала. я об этом сказала сразу.

В итоге слышал в ответ что я пытаюсь его таким образом ограничивать это его право ходить когда захочет и куда захочет. Тем временем, я по отношению к нему так не поступала. Когда он был в рейсе, была ему верна сидела дома никуда не ходила, Так как ему было неприятно если я куда-то пойду. Недавно пошёл на день рождения к другу. Он сказал что его позвали, и он пошёл. А спросить можно ли прийти с девушкой, он постеснялся. Хотя все гости на день рождения были женатые, семейные, по парам.

Я не знаю куда делся любовь к нему после это его выходки?! Я чувствую себя униженной обиженной. Сказала ему об этом. В ответ он обиделся. Я тоже безумно обижена на него. Поэтому рассталась, сказал что больше так не могу. Он сказал что не может дать мне такого отношения как я хочу, Я сказала что тоже не могу.

А теперь меня закусила дикая обида. Я сама себя обеспечиваю, не требую у него ничего. Так как у него были отношения до меня не очень удачные, его в них жутко использовали, в финансовом плане. Поэтому я его сильно не нагружала своими проблемами, старалась всё решать сама. Ответ просто просила, долго просила, два года просила, относиться ко мне так же как и я к нему но в итоге ноль!

И ещё показал мне что он на меня тоже обижен. Я не понимаю почему я не могу переступить через себя, через свою обиду, где моя любовь? Я же только что с тобой за своей виды рассталась с человеком которого любила безумно? Почему не могу простите его?

Доброго времени суток Надежда!

Вы и Ваш БМ оба взрослые люди. Изначально Вы, если я правильно понял, договорились, что у каждого будете своя личная свобода, которую ни кто ограничивать не собирается. Верно?

Поэтому Ваш мужчина придерживался и поступал согласно этой договорённости. К сожалению, большинство мужчин, воспринимают условности в "чёрном" или "белом" цвете. Различные оттенки, которые видят женщины между этими основными цветами, мужчины не видят.

Вы пишите, что

Надежда

я по отношению к нему так не поступала. Когда он был в рейсе, была ему верна сидела дома никуда не ходила,

Но ведь это решение Вы принимали для себя самостоятельно. И делали по своему желанию. Так?

Надежда

Я не знаю куда делся любовь к нему после это его выходки?!

Ваша обида заполонила все "тёплые" чувства, которые Вы к нему испытывали. Это особенность реакции мозга женского восприятия. Когда появляется обида и утрата доверия, у женщины пропадает интерес к мужчине во всех аспектах.

Надежда

А теперь меня закусила дикая обида.

У Вашего состояния могут быть две составляющие.

1. Вы находитесь на третьей стадии расставания. Когда чувства и эмоции захлёстывают человека.

2. Чувство обиды на столько сильно, что всё остальное ушло на второстепенный план.

Предлагаю Вам следующее упражнение.

   Упражнение «отдать червяка»

Сядьте по удобнее, закройте глаза, расслабьтесь и представьте, что вы идете по улице. Перед вами — девятиэтажный дом. Вы заходите в подъезд дома, поднимаетесь по ступенькам на первый этаж и входите в лифт, в котором стоит человек, который вас когда-то обидел. Лифт закрывается, и вы едете вверх. Представьте, что свою обиду на этого человека вы держите в руках, но обида эта — в форме червяка. Посмотрите, какой это червяк — большой или маленький, толстый или тонкий. Какого он цвета, формы. Лифт поднимается на верхний этаж, вы отдаете червяка своему обидчику или оставляете его в лифте и выходите. Вы спускаетесь по ступенькам, и с каждым шагом вам становится легче. Вот вы уже спустились на первый этаж, еще несколько ступенек, и вы выходите из подъезда. На улице светит солнце, вам легко дышится, вам хорошо и спокойно. Вспомните, что вы находитесь в комнате и откройте глаза.

Ответьте на вопросы: «Удалось ли Вам отдать червяка обидчику или оставить в лифте?» «Почувствовали ли Вы облегчение, когда вышли из лифта?»

Кризисный психолог.
Онлайн, текстовый формат.