Внезапная задержка речи

Андрей 28.11.2011

После болезни (у ребенка 3-х лет более недели держалась высокая температура 38-39 градусов) возникла внезапная задержка речи, которая выражается в том, что он толи не может выговорить слово, толи вспоминает как его произнести, при этом присаживается на корточки, напряганет мышцы тела, нервничает, трет глаза

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Андрей! если сейчас нет признаков инфекционного заболевания (если есть - тогда к инфекционисту) - ТО - СРОЧНО!!! - обращайтесь к неврологу - чем раньше, тем лучше - естественно, это могло сказаться на состоянии головного мозга и эти симптомы могуг говорить об остаточной симптоматике! (НЕ К психологу!!) - сначала к неврологу!