Проблемы в семье, дошли до развода

Александр (44 года) 12.04.2023

Добрый день.меня зовут Александр.мне 43 года. мы с женой сошлись ,когда у меня за спиной было два брака,один официальный,и гражданский.от бывших дети .двое.я плачу алименты.она это знала. уехал на вахту работал 15/15 когда-то оставался и по 20/10 чтобы как-то компенсировать .она тоже работала. жили в квартире у её матери.мать работала в москве.все было нормально.решили завести ребенка.родила ,ушла в декрет.я выплатил алименты одному ребенку.второму осталось 1.5 года.

У нас родилась дочка.я вней души нечаю очень сильно люблю.Приехала теща на постоянное место жительства.было конечно тяжело.по нашему городу в принципе я зарабатываю в среднем,даже чуть выше. Её зарплату я не считаю.она не считается с покупками.свою я отдаю всю. По две а то и по три недели не вижу семью.по телефону у нее нет времени уделить мне минуты внимания .такое ощущение что у нее кто то появился.

она любит дорого одеваться.не посредствам.со мной она не считается.я думаю там ещё теща подпевает ей.я понимаю теща сидит с ребенком она и я работаю.ей тяжело с ним сидеть. я приезжаю домой тоже сижу с ребенком,пока она что делает на кухне и.т.д.Они считают я должен приезжать и вкалывать как лошадь. Я приезжаю и чувствую себя чужим . просто как будто я в гостинице.нет внимания жены ,безразличие .потакание что живу на всём готовом.что несу ответственность за семью.что я всё должен. А теперь мне заявила жена ,что мы с ней разные ,и я ей не интересен.

Коваленко Ангелина Александровна

Александр, мне не хотелось бы вас расстраивать, но тот факт, что вы сделали двух женщин и ещё сейчас одну несчастной, имеет место быть. Скорее всего, что то вы делаете Не так, чтотваши браки разваливаются.

Возможно, это сценарий.

Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Возможно вымнеиобращаетеивниманияина потребности женщин ( и это не покупки).

Если более детально разобраться, можно найти выход, и попробовать восстановить отношения. Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Александр, здравствуйте!

Вы написали историю, но не сформулировали запрос. Очевидно, что в Вашей семье есть трудности: не выстроена нормальная коммуникация, Ваша работа вахтой оказывает в чем-то негативное влияние на взаимоотношения с супругой (разобщает). Проживание вместе с тёщей, вызванное необходимостью помощи с ребенком, также определённым образом сказывается на Вашей супружеской жизни. Важно проанализировать и понять причины прошлых Ваших разводов, разобраться, что общего в партнёрах, которых Вы выбираете, подумать, что можно сделать для сохранения брака, есть ли что то хорошее, что Вы чувствуете и получаете в браке. Что Вас удерживает в таких отношениях, кроме ребёнка? Найдите возможность проработать Ваши трудности со специалистом, который поможет понять, увидеть и проработать проблемы, которые Вы не замечаете. Так Вы сможете решить что-то для себя. И ответите на вопрос "что мне делать дальше?" (возможно, его Вы хотели задать, обратившись на сайт за помощью).

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва

Доброго времени суток Александр!

Александр

Они считают я должен приезжать и вкалывать как лошадь. Я приезжаю и чувствую себя чужим . просто как будто я в гостинице.нет внимания жены ,безразличие .потакание что живу на всём готовом.что несу ответственность за семью.что я всё должен. А теперь мне заявила жена ,что мы с ней разные ,и я ей не интересен.

Вопрос, который у меня возник: "А что Вас удерживает в этих отношениях с женой?"

У Вас присутствует опыт двух предыдущих браков. Вы имеете представление о том, когда у женщины остывают чувства к мужу. Как ведёт себя жена, когда у неё потребительское отношение. И уверен, Вы знаете, что необходимо для счастливой и комфортной жизни семьи.

Тёща тёщей, а Ваши отношения с женой зависят от вас двоих. Причём желание работать над отношениями должно быть обоюдным.

Попробуйте разобраться в себе. Понять, чьё поведение и отношение дисфункциональны. И на сколько возможно их, совместными усилиями с женой, изменить.

Желаю Вам найти способы и прийти к гармонии с женой!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Скайп. Телеграмм.