Люблю ли я его, или это просто зависимость?

Карина (21 год) 09.04.2023

Начала встречаться с одним парнем, потому что хотела любви, обнимашек, внимания. Со временем я поняла, что вроде бы люблю его, он сделал мне предложение и я согласилась, с другой стороны я понимаю что не нагулялась, сейчас мы начали жить вместе и я постоянно устраиваю сцены то что он не уделяет мне внимания, то что он не проводит все время со мной, постоянно ссоримся из-за пустяков, и я ему угрожаю расставанием, а он пугается что я его брошу. Что мне делать дальше, как себя вести, люблю ли я его или это просто зависимость?

Добрый день, Карина

Любые наши отношения - в каком-то смысле зависимость. Люди нам нужны для чего-то. Начальник платит деньги, коллеги помогают на работе, психолог поддерживает профессионально, друзья поддерживают как умеют... Партнёр даёт любовь, привязанность, эмоциональное тепло... Дальше сами для себя поищите, для чего он Вам.

Обратите внимание на себя - как Вы хотите? Полагаю, здесь что-то пошло не так. Вы где-то идёте против себя, потому и раздражаетесь. Когда наладите отношения с собой - то и другие отношения будут легче.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону