Бывает ли дружба между тремя подругами?

Мария (22 года) 22.03.2023

Добрый день, хочу рассказать такую ситуацию, сейчас у нас дружба между тремя, но я ощущаю себя лишней, причем двоих своих подруг я сама подружила. Сейчас по большей части они общаются между собой( шутки и всякие разговоры о новых покупках) против личного общения ничего не имею, но в этих разговорах я лишняя, с одной подругой мы живем рядом и ездим вместе, но со мной она сразу серьезная и не разговорчивая, отвечает на отвали .

На мое предложение останься хорошими знакомыми , я услышали от нее лишь крики и слова « как такое тебе в голову могло прийти», «как такое может подруга говорит , я берегу нашу дружбу» и другое в таком духе, я осталась в этой дружбе и в итоге мне больше больно морально, они вдвоем а я где-то просто +1. Третья подруга общаешься нормально со мной нормально, пытаться вывести из этого ощущения , но смысла нет. Но и одна остаться я боюсь

Что мне можно сделать в такой ситуации? Благодарю за ответ.

Хайруллина Лиана Теймуразовна

Опыт 7 лет

Хайруллина Лиана Теймуразовна

Опыт 7 лет

Мария, звучит так что для вас важна та ваша первая подруга, с которой вы раньше дружили вместе, а потом в ваш круг пришла новая девочка, которая разделила внимание и по сути( "забрала) ту вашу подругу себе".

Подруга говорит, что "бережет вашу дружбу", а в чем это проявляется? Можно записать всё факты за и против, за - где она действительно ее бережёт, и против - где вы так не чувствуете.

Далее я бы предложила занять более активную позицию, где вы предлагаете варианты времяпрепровождения и тд, а также посмотреть где ваши интересы пересекаются, что у вас общего и какие темы откликаются вам троим.

Если по итогу, вы поймете что ниточек которые вас связывают недостаточно, то можно думать в сторону новых друзей и подруг. Да, в жизни такое случается, в дружбе пути могут разойтись, но это не значит что вы останетесь одна.

 Желаю вам удачи!

И остаюсь на связи,если понадоблюсь.

Лиана Хайруллина,Калуга-Москва