Что делать с мамой?

Дарья 24.11.2011

Здравствуйте! Мне 18 лет, я учусь в университете.

Дело в том, что уже на протяжении 3-х лет я общаюсь с молодым человеком (русский), который живет и учится в другой стране. За это время мы встретились только 2 раза. Последний - этим летом, когда я поехала со знакомыми моих родителей в Турцию, он приехал туда специально, из-за меня.(В Россию приехать он не может, здесь армия).

Дома мама меня всегда утешала, поддерживала.

Зимние каникулы я хотела встретить с ним. Накопила деньги. Когда решила рассказать о своих планах маме, она даже слушать меня не стала. Просто ушла со словами: Ты еще жить туда езжай!

Мне было плохо, на следующий день она это заметила, начала на меня кричать. Что я сумасшедшая, что никуда меня одну не пустит. Только с ней или с отцом (а с ними я поехать не могу, потому что это намного дороже). Что я должна учиться и ни о чем другом не думать.

Она думает, что все это несерьезно. На то, что я люблю его и скучаю она отвечает: "Мне все равно".

Я никогда не давала ей повода не доверять мне. Учусь хорошо, из дома выхожу редко.

Я не знаю что мне делать. Мало того, что нас разделяет расстояние, так еще и мама усложняет ситуацию

Овсяник Людмила Михайловна

С мамой Вы ничего не сделаете. Она боиться за Вас .  А Вам стоит самой решить - брать ли на себя ответственность за эту поездку или подчиниться маме.  Вариант:  ехать с кем -то из родителей- один из компромиссных. Подумайте об этом.

...Мало того, что нас разделяет расстояние, так еще и мама усложняет ситуацию...

расстояние сейчас сокращается с помощью общения в скайпе.

...Учусь хорошо, из дома выхожу редко...

Находясь под опекой и не зная жизни - молодой девушке очень легко попасть в просак. Это и беспокоит Вашу маму.

Подумайте о том , что принесет Вам эта поездка- ведь встеча через какое- то время закончится и Вы поедите назад- с чем? С какими мыслями о своем будущем? Что ждет Вашу пару в перспективе?