Приступы агрессии у подростка

Алик (42 года) 03.03.2023

Здравствуйте. У подростка 17 лет агрессия. Он требует машину, при отказе проявляет агрессию. Мол, все его сверстники ездят без прав, почему ему не разрешают. Это случается иногда. В телефонных играх тоже много сидит. Не желает подчиняться общепринятым правилам. Показывали психиатру. Лечим неулептилом.

Давали две таблетки. Теперь можно говорит три давать в сутки. Стараемся обращаться деликатно. Но ребенок попал в омут дебильного общества фанатиков и уличных бродяг. Часто проявляется нежелание слушать родителей, у которых более интеллигентное и отличающееся от его круга общения мнение. Психологически тоже общаемся, мол, это можно, а так нельзя. Что ему в жизни эти вещи могут навредить. Пройдет ли у него это и когда?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алик! Посмотрите вглубь себя... что в вас не так? Дети - это наше отражение. Чтобы мы им не говорили - они копируют нас без слов. Если хотим их исправить, нужно исправляться самим. Психиатр здесь не причем. Одиночество собственного ребенка - это страшно... Родители думают, что все дают своим детям, но они могут не давать самого главного -своей любви, внимания и ребенок при этом вынужден находить себе занятие сам, как может...Что вы можете ему дать взамен игр?

Чему научили собственно говоря?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Алик здравствуйте, соглашусь с коллегой, дети это наше зеркало, продолжение, не получится решить вопрос с ребенком, не смотря на себя. Что я сделал не так, что он такой? Какой мой вклад в это? Что он мне показывает? Что я должен понять через эту историю с сыном. Сын в саботаже, он саботирует, за саботажем ищи травмирующий опыт, травмирующиее событие. Не очень понятно, почему сразу посадили на фарму, была ли такая необходимость. То есть сейчас мы мальчика поломанного таблетками соберём. Нет, так не работает. Нужен психолог и по необходимости психиатр в связке.