Парень не предлагает переехать к нему

Екатерина (23 года) 01.03.2023

Познакомились с молодым человеком. Общались месяц, ухаживал за мной. Через месяц начали встречаться , через неделю переспали. Осталась у него на ночь. Потом стал говорить «оставайся у меня ещё, давай возьмём у тебя дома вещи, чтобы тебе было комфортно» Забрал после работы , повёз к себе домой. Намекая ему о том, что мне нужно домой , сказал , что хочет чтобы оставалась у него . Но предложение переехать к нему не было. На выходные когда он уезжал к родителям, я ездила к себе в съёмочную квартиру. Потом когда приезжал , забирал меня из моей квартиры в свою. И так уже живем почти 2 месяца

Предложения переехать к нему нет. Но живу все это время у него.

Как быть? Мне не нравится жить на два дома. Хочется уже понимать живем мы вместе или я просто как гость. Хочется один дом, а не ездить постоянно туда-сюда . Забирая из своей квартиры вещи, документы потихоньку каждый раз.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Так вы уже там почти живете. Не торопите события, нужно присмотреться друг к другу поближе, не менее года должно пройти, чтобы хорошо узнать человека. Быстрые связи, иногда, заканчиваются быстро. Смотрите, изучайте его со всех сторон. Самое главное поймите, зачем вам он нужен? Просто провести время? Или хотите серьезных отношений? Ведь не каждый мужчина подходит для брака той или иной женщине. Нужно быть осторожной в выборе партнера.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Ваши отношения развиваются быстро. Окончательный переезд - это новый и важный шаг. И ставит мужчину на новую ступень ответственности. Дайте ему самому "дозреть" до этого решения. Это пойдёт только на пользу вашим отношениям.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Екатерина!

Видимо вам понравился молодой человек и вам хорошо с ним, раз вы думаете о совместной жизни с ним и переезде к нему. На данном этапе отношений молодой человек больше заботится о себе и делает как ему комфортно, забирает вас к себе на определенные дни, когда сам находится дома.

Но вы также можете позаботиться и о себе.

Екатерина, если вы хотите прояснить для себя отношения с молодым человеком, то можете поговорить об отношениях, что ваши встречи означают для него, какие у него к вам чувства, каким видит он свое будущее и есть ли там вам место и какое?

Так можно лучше понять его и прояснить его готовность идти в отношениях дальше. И готов ли он к совместному постоянному проживанию с вами. А если готов, то можно и сказать как вам бы было комфортно с ним жить. Как сами это видите.

С уважением, Людмила Дубенкова,
практикующий психолог, Нижний Новгород

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, а зачем вы живете на два дома? Парня такая история устраивает. А если вас нет- то живите у себя, а ему скажите, либо дома, либо с тобой.

Сидеть на двух стульях= топить себя сознательно в болоте неопределенности.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа