Сыну 17 лет, хочет бросить учиться в училище

Маша (36 лет) 25.02.2023

Сын совсем не учится, хочет всё бросить и быть свободным, но отец ему говорит что дома он не нужен бездарь. Ему нет 18 , а он хочет работать и быть самостоятельным. Каждый день какие то проблемы с ним, звонят и жалуются. Живёт он в общаге. Мы в другом городе. Незнаю как с ним разговоривать, ни чего ни хочет.

Мария,

парень вырос, он пытается устанавливать и отстаивать свои границы. Новообразование в психологическом развитии этого возрастного периода быть принятым и понятым в кругу сверстников, стремление к независимости, моменты влюблённости. Поддержите, а не упрекайте. Напеките пирогов и организуйте приезд в гости в общагу, просто чайку попить с пацанами (но для этого необходимо заранее договориться с администрацией общаги, да и сыну пожалуй тоже как то по дружески намекнуть)

Стоит посмотреть в сторону кто и на что жалуется. В общаге, свои законы там выжить надо. Просто начните прилагать усилия к дружбе. Как бы вы вели себя с другом или подругой?

Пишите, есть о чем поговорить. Я много лет работаю с такими ребятами. С уважением клинический психолог, Наталья Махова.