Беспокойный сон у ребенка

Светлана (33 года) 18.02.2023

Здравствуйте. Мне 33 года , мужу 35 . Я здорова, у мужа выявили недавно эпилепсию (. Но вопрос касаемо нашей дочери младшей: 2 года и 7 месяцев. Очень проблемно засыпает , и днём и ночью . Частые истерики : может проснутся ночью и плакать долго , спрашиваю что случилось , может что где болит , но нет она сама не понимает что хочет , не может объяснить ( Просто кричит

Светлана, доброго утра.

Беспокойный сон у ребенка, трудности отхода ко сну, предполагают, что важно что-то изменить в режиме и ритуалах отхода ко сну.

Вероятно, ребенку требуются внимание и утешение.

Попробуйте не спрашивать её о причине слез, а постарайтесь утешить, обнять, поцеловать, укачать, приголубить дочку.

Важно помнить, что в возрасте до 7 лет, дети крайне нуждаются в душевной и эмоциональной поддержке мамы. Им крайне необходима спокойная и "теплая" мама.

Именно поэтому важно читать сказку перед сном малышу, поглаживать по голове, по спинке, желать спокойной ночи.

Есть даже специальные сказки на ночь.

Будет необходима помощь, обращайтесь, контакты и условия встречи в шапке профиля.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков