Конфликт у ребенка с другим ребенком

Татьяна (43 года) 12.02.2023

Мой ребёнок 14 лет, находясь на футболе ударил в лицо другого ребенка. Конфликт произошел из-за того, что тот ребенок постоянно провоцировал моего сына на конфликт, то делал жёсткие подкаты, ударяя по ногам, мешая тем самым игре, то отнимал у него мяч и всё в таком духе. Провокации жёсткие были на каждой игре. Тренер видел это, и даже делал тому ребёнку замечания. Сегодня мой ребёнок не выдержал и физически остановил провокации. При этом он очень себя корит, потому как не сторонник драк. И говорит, что не понимает как это произошло, было как в тумане. и что ему жаль.

Вопрос, как можно решить эту ситуацию. Ему предстоит разговор с тренером и тем парнем на следующей тренировке. А м.б. и с родителями пострадавшего.

Заранее благодарю

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, стоит обьяснить свою позицию в отношении ударов по ногам. И это не менее болезненно и опасно, чем « остановка обижающего». И почему тренер видя это, не предпринимает никаких действий. Поговорите с ним на эту тему.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Татьяна

Здравствуйте, Ангелина. Благодарю Вас за ответ. Я ему дала подобную оценку на произошедшее, но сомневалась. Спасибо вам огромное!