Он хочет детей, а я нет, из-за него

Маша (30 лет) 01.02.2023

Ситуация такая,мы вместе уже 10 лет,разница в возрасте 5 лет,мне сейчас 28,молодому человеку 33

У нас с ним были очень не лёгкие отношения,дело в том что 6 лет из этих 10 он был со мной и потдерживал меня как он щитает(я так не считаю) как мог морально.

У меня мама алкаголичка с папой они разошлись, а брат скотина, которому нужны деньги только от матери, почему я сказала 6 лет из 10, потому что мама умерла, я все эти 6 лет пыталась ей помочь,и была в огромном стрессе, какой я ее только не видела ,каких только я людей рядом с ней не видела, там были и наркоманы-преступники и кровь и мама лежащая в крови..в общем очень всего понавидалась, это я рассказываю чтоб вы понимали в каком состоянии я была…и у меня куча фобий из-за этого всего…

Так вот, почему я считаю что он мне не помогал, потому что всю грязную работу я делала сама, ездила и делала сама, а он только словами в основном (помогал)ну типо-ты справишься,ты сильная,ты молодец, но к чему я все это , дело в том что он считает что я ему за это должна, должна родить ребенка

Еще когда мама была жива, он просил у меня ребенка, но я была не в состоянии его вынашивать…

Теперь же после того как мама умерла,прошло 2,5 года и все эти, ну почти все, 2 года он на меня давит и просит ребенка….

Я отказывалась во-первых потому что отходила от смерти мамы 1,5 года,а остальное время отказываюсь от ребенка по другой причине, он зарабатывает 50 тысяч рублей…я зарабатываю сама и у него на себя вообще не прошу, мы складываемся только на продукты вместе

Так он хочет ребенка, при этом он говорит мне что хочет, но при этом от него ни какой больше не исходит инициативы,ну т.е походы по врачам или разговоры о детях, нет он просто говорит хочу,а я должна идти и ходить по врачам, хотя сам не хочу ребенка из-за того что он не зарабатывает, да и еще и сам ничего не делает для планирования, а я что ?без настроя,должна еще и идти по врачам , а он просто будет руководить иди туда, сделай это,а нет,он даже этого не делает,он просто говорит раз в месяц -хочу ребенка…ну я надеюсь вы поняли о чем я(хочу чтоб ты все сделала за меня,и еще и сама себя настроила,а я посижу в сторонке

И еще один важный момент ,как моя мама умерла,его мама заболела повторно раком и у нее 4я стадия,и он еще и из-за этого хочет,но и еще одна причина по которой я не хочу,он в депрессии почти все время…

У нас секс раз в 2 месяца, а то и в 2,5

Какие дети?

А еще он говорит что я ничего не делаю и что я постоянно оттягиваю беременность

А я абсолютно другого мнения, я решила для себя уже давно ,если он на жопе сидит ровно ладно, не проблема я постараюсь сама деньги заработать до беременности ,и сделаю так что когда рожу, чуть погодя вернусь в бизнес,и справимся,я уже и с этим смирилась(не подумайте что я его хаю,он на самом деле хороший челове и мужчина порядочный ,ну как говорится простой и из зоны комфорта выбираться не хочет,потому что на всем готовом,у него родители обеспеченные,он на них надеется и он с преданным ,поэтому все у него нормально)

Но самое для меня не приятное,что я извините меня *опу рву, думаю как бы все успеть до беременности, потому что сама понимаю что пора, на что в ответ мне, когда я ему это говорю, он мне говорит-что я оттягиваю и что я никогда не хотела детей…

Еще раз

1детей он хочет больше чем я,но для этого ничего не делает(было у нас 2 случай когда,ему предлагали работу перспективную он отказывался 2 й случай я предлагала,я ему сказала,просто хотя-бы ради меня позвони поговори и все, да сделай что угодно, даже блин можешь соврать,что звонил,но для меня это был бы хоть какой-то показатель, что он что-то делает ради будущей семьи, но он и от этого отказался) для меня это был показатель

2 он обсалютно не создает обстановку такую,чтоб я захотела детей, скажу честно такие моменты были,но за 10 лет это раза 3 было максимум

(Что значит не создает,дипрессия,нет разговоров от детях,нет никаких планов,нет обсуждений от него,нет секса,нет денег,но при этом говорит хочет и говорит идти по врачам мне,но ему кажется что он много чего сделал и делает,а сделал это то что он потдерживал меня словами,и какое-то время содержал меня,давая мне 5-10 тысяч в месяц

А и сейчас он платит за коммуналку, работает не на любимой работе,и считает что это он все делает …

А я считаю что это его выбор работать на не любимой работе,его ни кто не заставлял(но как-то у нас была с ним договоренность,что он уйдёт с этой работы и найдет другую,когда я буду зарабатывать достаточно чтоб содержать какое-то время нас двоих,и сейчас он меня иногда при ссоре упрекает,что я еще не зарабатываю столько и поэтому он на этой работе,но что хочу сказать, я уже зарабатываю больше чем он, но не стабильно, но я развиваюсь с каждым годом и стараюсь выходить из-зоны комфорта, а он на жопе ровно сидит и даже не может позвонить по телефону…он за десять лет не изменился совсем…

А я когда даже была в глубочайшей дипресии ,даже когда видела маму в крови я работала и даже тогда у нас был секс,и даже тогда я пыталась развиваться,что бы успеть нормально бизнес построить до ребенка,потому что понимаю какая это ответственность!!!

С такой жизнью как у нас ,его ментальным состоянием,с таким давлением на меня,и нехваткой денег я считаю,что ребёнок родится, наша жизнь не станет лучше, любви не прибавится, а только гнева станет больше,и мы начнём друг-друга ненавидеть,ну я уж точно!

А он считает что это плод любви,и он не знает как будет,но надеется что все будет хорошо,справимся как говорится …

Рассудите пожалуйста

Маша, здравствуйте.

Если Вы считаете, что рождение ребенка затруднит Вашу и без того тяжелую жизнь, то просто стоит сказать об этом мужчине.

Вы правы - это не повод для взаимных претензий, просто важно признать тог факт, что несмотря на то, что Вы очень сильная, жизнестойкая, отважная женщина

я когда даже была в глубочайшей депрессии ,даже когда видела маму в крови я работала и даже тогда у нас был секс,и даже тогда я пыталась развиваться,что бы успеть нормально бизнес построить до ребенка

коей и он Вас считает, всячески подбадривая Вас

ты справишься,ты сильная,ты молодец,

Ребенка лично Вам сейчас точно не потянуть.

я считаю,что ребёнок родится, наша жизнь не станет лучше, любви не прибавится, а только гнева станет больше,и мы начнём друг-друга ненавидеть,ну я уж точно!

На подготовку к рождению ребенка Вам необходимо время, но Вы не бездействуете.

Удачи Вам и всех благ!

Я так полагаю, что Вам интересна тема построения межличностных взаимоотношений и могу рекомендовать к прочтению книгу С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения."

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день, Маша

Я понимаю, почему не хочется с ним иметь ребёнка. Его поведение, по Вашему описанию, похоже на детское: хочу ребёнка, но сделай ты, хочу работу, но ты ж ещё не нашла такую, чтоб я мог искать. И тогда понятно, что чтобы родить ребёнка, нужно Ваше желание, и Ваш "фундамент".

Вы, конечно, справитесь, но нужно ли Вам это сейчас?..

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Маша здравствуйте, вы не хотите ребенка, потому, что он у вас уже есть, это ваш мужчина. Более того, вы были мамой своей маме. Так случилось в вашей жизни, что сначала вам мама организовала этот опыт, потом уже сами справились. Вы выбираете привычное, то, что умееете, то, что вам знакомо. Надо выходить из этой роли. Очень кратко, но вам будет этого достаточно, чтобы хорошо над всем поразмышлять, и увидеть, что вы проворачиваете в своей жизни. Приходите в терапию, там более детально можно разобрать вашу стратегию.