Нет взаимности в отношениях

Иван (33 года) 13.01.2023

Добрый день

Встречаюсь с девушкой, нравится безумно., все хорошо, вижу с ее стороны я ей точно не безразличен, но когда отношения должны были перейти на новый этап, сестра девушки рассказала ей, что 10 лет назад мы с ней переспали (отношений на тот момент не было)

После этого все перевернулось и ее отношение ко мне поменялось, говорит что не может продолжать встречи зная такую информацию

Как мне быть? Отпустить, продолжить как то добиваться, даже не могу подобрать нужных слов в оправдании к этому.

Коваленко Ангелина Александровна

Если девушка не готова принять, то здесь никакие оправдания не помогут. Человека не переубедить в его убеждениях.

И в чем вам оправдываться? В своём прошлом?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Векслер Олеся Борисовна

Иван, здравствуйте.

Для начала - оправдываться вам не в чем. Вы не были в отношениях, это дела давно минувших лет.

Следуя логике вашей девушке, она в этом случае и с сестрой должна была бы связь прервать.

Если есть желание попытаться ее вернуть - делайте эти шаги. Только не из позиции виноватого - вы не сделали ничего плохого. Просто будьте внутренне готовы, что девушка ответит отказом - на чужое восприятие ситуации мы, к сожалению, напрямую повлиять не в силах.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ