Маленький сын протыкет ножом подушку

Татьяна 19.11.2011

Здравствуйте, хотелось бы узнать почему мой сын, ему 4,2 года сегодня утром пока я спала тыкал ножом в подушку в детской комнате. Случилось впервые, причем заправил постель сам, чтобы я не увидела. Сказал что знал что я буду его ругать. В 2 года поставлен диагноз гиперактивность, проходили курс лечения у невропатолога, 2 месяца назад перестала давать Санапакс и Пантогам, после этого заметила ухудшение поведения.

Складывается впечатление что он меня не просто не слушается, а не слышит. Стараюсь говорить с ним на равных, тк воспитываю его одна, родители живут в другом городе.

с 3 до 4 лет он смотрел диски со старыми советскими сказками, а теперь сам включает детский канал на ТВ и смотрит, я заметила что он стал немного нервным, поэтому на время исключила ТВ из досуга.

Мне 28 лет, работаю дома программистом.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна,  прочтите на моем сайте о том,  как воспитывать гиперактивного ребенка:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/giperaktivnost/2-1-0-42

используйте эти рекомендации для построения отношений со своим сыном.