Стоит ли продолжать такие отношения?

Анастасия 19.11.2011

Здравствуй,Елена!!

Меня зовут Анастасия,мне 17 лет,я вот уже как четыре года люблю парня(Роман)ему 21,те два года мы общались,как друзья...но потом наши дружеские отношения перерастали во что-то большее..и так,у нас завязались отношения.Сначала было все очень даже хорошо,но потом он начал обращаться со мной так,как со всеми своими предыдущими девушками.Появились упреки в мой адрес..мы постоянно ругались и не вытерпев,я ушла,мы расстались..Потом через некоторое время он вернулся,познакомился с моими родителями,меня со своими..ну,казалось,вот оно счастье...но нет,ни тут то было..началось все с того,что он рассказал мне,что после того как мы расстались,он ходил с Юлей,бывшей девушкой..она захотела семью,после чего он сбежал просто от нее...а придя ко мне он захотел создать семью..

Проходит время и снова начинаются ссоры..и опять же мы расстались..я уже решила оставить все в прошлом и начать другие отношения..

Начала встречаться с хорошим парнем Артемом,о Роме почти месяц ничего не слышно..говорили,что он уехал работать в Питер..тут Рома узнает,что у меня есть парень,начинает звонит и обвинять меня в том,что он уехал работать,а я сразу изменять..тут я напомнила ему,что мы уже давно расстались и ничего связывать нас не может..на что он ответил:я не расставался..

он все сделал,чтобы разбить пару меня и Артема...он ее разбил!!!!!!

Вскоре мне приходит от Ромы приглашение на день рождение.Я согласилась.На своем день рождение,в присутствии друзей и родителей он впервые признался мне в любви..и у нас опять завязались отношения продлились они пол года..за это время его родители приняли меня,а закончились ссорой..

Он не любит девушек,которые постоянно твердят о том как они его любят и подчиняются ему!!!А я не такая,возможно я и нравлюсь ему поэтому..

Все отношения,которые я начинаю строить с другими мужчинами..он их просто разбивает.

Его люблю до сих пор,он мне очень дорог!!!Я поняла,что он и не отпускает меня и держит на расстоянии..его сестра говорит,что боится ошибиться,т.к все предыдущие девушки изменяли ему.

Но я не пойму почему он сомневается во мне??

Знает,что кроме него близости ни с кем не было,даже после расставаний.

Не пойму любит он меня или действительно просто нравлюсь??

Стоит ли продолжать такие отношения??

Ведь мы просто от друг друга не куда не можем деться,а эти наши расставания на месяц-два,как отдых друг от друга,так говорят наши родители..

Лишь бы дров не наломал...

Заранее спасибо!!!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Сначала было все очень даже хорошо,но потом он начал обращаться со мной так,как со всеми своими предыдущими девушками.

ВЫ НЕ знаете, что происходило  вотношениях с другими девушками и как так были и строились отношения - ведь Вы - НЕ другие девушки - все разные люди и Вы можете видеть только свои отношения и только ЗА НИХ ВЫ отвечаете!

поэтому - НЕ надо на себя примеривать, что ОН обращался с Вами, также как и с ними - НЕТ! это лишь говорит о том, что отношения стали меняться и важно понять - что движет кем - т.е. каков ВАШ вклад  создание этой ситуации, какой его!

как именно стал обращаться? что Вы чувствовали? говорили ли ему о своих чувствах? пытались ли донести себя и свои переживания? или просто наблюдали и терпели - ведь и доносить себя нужно тоже конуструктивно - НЕ обвиняя и критикуя, а разводя границы ответственности между людьми!

Появились упреки в мой адрес..мы постоянно ругались и не вытерпев,я ушла,мы расстались..

а как пытались разрешить ситуацию? этого Вы НЕ пишите - что терпели и ...ушли - а выход ли это? осознали ли Вы что происходило? ведь между тем, что ВЫ Терпели - Вы принимали такое отношение к самой себе! и тем самым показали ему, что достойны такого отношения к себе!

и ведь брали-то на на себя ответственность ЗА его чувства - а разве ВЫ можете изменить ЕГО чувства? разве В ВАС источник? или В НЕМ?

Ваш вклад в том, что брали и терпели,а  НЕ отдавали ему обратно!

Потом через некоторое время он вернулся,познакомился с моими родителями,меня со своими..ну,казалось,вот оно счастье...но нет,ни тут то было..

в итоге - Вы вернулись В ТЕЖЕ отношения - а тот стиль отношений, который был между Вами уже привел один раз к расставанию и Вы ничего НЕ изменив опять В него же и вернулись! поэтому и исход опять таковой!

Проходит время и снова начинаются ссоры..и опять же мы расстались..я уже решила оставить все в прошлом и начать другие отношения..

вот исход - ведь Вы НЕ разобрали отношения? что чувствовал он? что чувствовали Вы? как видите отношения в будущем? что нужно изменить? и опять НЕ разрешали ситуацию, а Вы же и убежали ОТ неё!

тут Рома узнает,что у меня есть парень,начинает звонит и обвинять меня в том,что он уехал работать,а я сразу изменять..тут я напомнила ему,что мы уже давно расстались и ничего связывать нас не может..на что он ответил:я не расставался..

он НЕ может брать ответственность НА себя ЗА свои чувства и выборы и перекладывает НА ВАС - НО и ВЫ это принимаете!!!

ведь ВЫ после расставаний, опять сходитесь с ним, после расставания поддерживаете связь, оправдываетесь, пишите, слушаете и отвечаете - ведь и ВЫ НЕ отпускаете его!!!

он все сделал,чтобы разбить пару меня и Артема...он ее разбил!!!!!!

НЕ ОН разбил!!! у ВАС самой был выбор - уходить ОТ него или нет - и ВЫ выбрали сами! НЕ кто-то отвечает ЗА ВАШИ действия и бездействия - а только Вы сами! только НА ВАС ответственность ЗА ВАШ выбор и НЕ надо искать причин ВО ВНЕ! тем самым лишь Вы с себя снимаете ответственность и перекладываете НА другого!

Вскоре мне приходит от Ромы приглашение на день рождение.Я согласилась.

опять же - ВЫ все принимаете! показываете, что достойны этих отноешний! НЕ разбираете - что же происходило в отношениях? что было со стороны каждого из Вас?  в чем Вы видите свой вклад? в чем он видит свой? как Вы видите отношения? как он? что именно должно измениться? и К каким отношениям Вы хотите прийти? и что нужно делать, чтобы идти вместе?

ведь возвращаясь В ТЕЖЕ отношения Вы ничего НЕ меняете - а каждый раз убегаете!

На своем день рождение,в присутствии друзей и родителей он впервые признался мне в любви..и у нас опять завязались отношения

а Вы опять приняли ТЕЖЕ отношения! выход Вы уже знаете - опять дистанция между Вами,п роекция его чувств НА ВАС, ВЫ принимаете и ...уходите! самое главное - увидеть Свой вклад - так как именно это Вы и можете изменить!

Все отношения,которые я начинаю строить с другими мужчинами..он их просто разбивает.

НЕ ОН ИХ разбивает! а ВЫ позволете это делать - это и ВАШ выбор! нужно нести ответственность НА себе!

Я поняла,что он и не отпускает меня и держит на расстоянии..

это ВЫ НЕ отпускаете!

его сестра говорит,что боится ошибиться,т.к все предыдущие девушки изменяли ему.

Но я не пойму почему он сомневается во мне??

Вы НЕ можете отвечать ЗА его чувства и если ОН боиться и ОН Неуверен в себе - ТО ВЫ здесь ничего ЗА него НЕ измените - Вы НЕ ответственны ЗА его чувства! Вы можете одно - НЕ брать НА себя ответственность ЗА его неуверенности, и страхи - а оставлять их ему, чтобы ОН осознал это - только так он что-то сможет изменить -а  азодно и отношения между Вами будут другими - так как и Вы себя уже будете вести иначе!

он сомневается НЕ в ВАС,а  в себ - и Вы можете дать возможность ему это осознать -а НЕ брать все на себя!