Психогенная рвота у ребенка

Жанна (35 лет) 06.12.2022

Здравствуйте. У меня дочь, 7 лет, первый класс. Тошнит по утрам перед школой, жалобы на живот. В выходные дни и на больничном все прекрасно, никаких подобных симптомов. Месяц назад позвонили из школы и сказали, что ребенка вырвало(примерно 9 утра). После этого ушли на больничный. Проверили ЖКТ, проблем особых не выявили. Решили идти в школу, ситуация повторилась. От вида школы у калитки ребенка начало тошнить. Потом 5 минут постояли, пришли в себя и пошли в школу. Забираю из школы довольную, учится хорошо, есть друзья. Ситуация с рвотой повторяется каждое утро. Как помочь ребенку?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанна! Вашей дочери что-то или кто-то не нравится в школе.

Жанна

Тошнит по утрам перед школой, жалобы на живот. В выходные дни и на больничном все прекрасно, никаких подобных симптомов. Месяц назад позвонили из школы и сказали, что ребенка вырвало(примерно 9 утра).

здесь нужно провести психо- диагностику и выявить причину ее состояния. При выявлении причины найдется и решение.