Назойливая подруга постоянно мелко пакостит

Татьяна (40 лет) 04.11.2022

Добрый день, достала назойливая подруга, устала от того что она постоянно мелко пакостит, при этом когда говоришь ей, она в ответ ты что, как ты могла подумать, че ты придумываешь. Я стала дистанцию держать, перестала ей писать, звонить., говорю не когда, она не отстаёт и при этом стараеться сделать больно. Например я не взяла трубку, занята была, перезваниваю у неё автоответчик, и так было не сколько раз, она перезванивает я говорю что у неё срабатывает автоответчик, её ответ не придумывай, один раз решила не перезванивать, она на другой день пишет че не ответила, говорю смысл и тут её понесло, че ты в своём уме, че придумываешь.

Потом у её сына было день рожденье, я позвонила поздравить она не ответила, а перезвонила лишь на следщуй день, говорит видела мой звонок, но потом замоталась забыла. И приближается мой день рожденье у меня мысль будет какой то подвох, да она сделала вид что вылетело из головы, и поздравила на следущий день. Недавно опять звонит я не слышала звонок, перезвагиваю она не взяла трубку и не презалнила, через два дня как ни в чем не бывало пишет Таня привет, у вас есть в магазине то то. К чему пишу то того как мы тесно общались и я не отдалялась знаю её как другую, вижу что это такая игра с её стороны. Не могу решиться на агрессию и порвать отношения. Скоро днюха у неё есть желание не поздравить, а позже сказать забыла. Чувствую себя жертвой какой то, страх обидеть. Подскажите пожалуйста, как поступить

Татьяна, здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос «Как поступить?» Вы пишите, что хочется не поздравлять с днём рождения, то есть ответить тем же. И прекратить эти отношения. Но по какой то причине вам страшно. Татьяна, есть ещё один способ-поговорить, прояснить, что происходит. И тогда уже принимать решение. Прервать отношения или приостановить.

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград