Тяжелые отношения с девушкой

Дмитрий (26 лет) 30.10.2022

Мы вместе 4 года, 3 из которых не в отношениях, просто общались, спали вместе, но все равно были чувства, в отношения опять вступать не хотелось, хотелось уже что то серьёзное тогда, и были мысли о замужестве.

Потом пропал ненадолго, вообще со связи, мы не общались долгое время.

Когда вернулся, она обманывала говорила, все хорошо, все в порядке.

Я почувствовал неладное и сразу захотел прекратить вообще какое либо взаимодействие. На что мне она сказала - Нет, я так не хочу.

Потом из за вранья я поймал ее за руку, узнал про ее отношения с другим человеком... И все равно простил, сказав фразу, что мои чувства сильнее поступка.

Она поначалу говорила - что сделала ошибку, что хочет что бы этого небыло, а со временем начала холодно относится, говорить что в отношениях мы никогда больше не будем, спать никогда не будем, только вот общаться.

Порой при посиделках( алкоголь), мы целуемся и спим. Но это так редко и как-то с ее стороны как будто снисхождение.

Но все равно терплю, хочу быть рядом с этим человеком, она мне многое подарила во мне раскрыла даже не сама, а именно через её понимание как-то рос.

Что делать, как вернуть или же отпустить?

Но ещё проблема, человек говорит- хочу гулять, а тебя я с другой не вижу.

Как собака на поводке

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Дмитрий. Понимаю как вам не просто. Отношения , это не просто. Здесь главное расставить приоритеты.

Какую потребность она в вас закрывает?

Что вы на самом деле хотите от отношений? Неужели так хотите ?

Что привлекает в ней? На что ведетесь? Ради чего все это терпите?

Что то ведь вас цепляет . Рискну предположить . Что когда отталкивают , а потом притягивают , ощущение вроде как я побеждаю , достигаю , что то меняю (конфетка такая). Больно больно , а потом хорошо. Есть возможно мысль, что я вообще способен что то изменить . Своим прощением или принятием.

Но если заметить , что чем больше вы хороший , тем она холоднее?

Как же так? Обидно возможно .  Хочется доказать , что я хороший? Что я могу своим теплом растопить человека. ???

Я бы не ставила вопрос вернуть или отпустить .  Потому  что это о ней, а не о вас. А её изменить или заставить вас полюбить нельзя. Точнее можно , некими манипуляциями, а не от души.

Но тогда это вопрос о том , что я хочу победить в этих отношениях.  Так или нет ?

Добиться ее любви

Вы вот  представьте , что вы все таки добились , что она вернулась и стала такой как вы хотите . Вы будете с ней? Или возможно , вам будет уже не интересно . Добились  и охладели .

Развернитесь в сторону своей жизни.

А что вы хотите ? Какую семью ? Какие отношения ? Возможно эта женщина не может вам дать то что вы хотите . Тогда нужно ее отпустить .

У меня масса вопросов , которые дали бы вам повод для размышления и принятия решения.

Но для этого нужно идти в терапию .

Я с удовольствием помогу вам разобраться , если вы придёте ко мне .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Здравствуйте, Дмитрий. Ощущение, что вы сами для себя не определились, хотите ли вы этих отношений или нет. Возможно есть какие-то "выгоды" в том, что отношения такие не определённые. Например, меньше определённости - меньше ответственности.

Это может касаться только вас или только девушки, а может и вас обоих. Переход к следующей фазе отношений может быть действительно сложным. И это нормально. Особенно если есть какие-то собственные личностные трудности. Например, проблемы с доверием вообще.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!